Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Экономика15 февраля 2018 15:30

В Имеретинской низменности Сочи построят концертный зал и школу для одаренных детей

Для этого выделят участок в Олимпийском парке
Фото: Пресс-служба Администрация г. Сочи

Фото: Пресс-служба Администрация г. Сочи

С появлением центра «Сириус» в Имеретинской низменности Сочи, курорт стал мечтой всех одаренных детей страны. Выпускниками центра уже стали более 19 тысяч талантливых и умных ребят. Теперь здесь появится полноценная общеобразовательная школа. Участок для нее, площадью девять гектаров, выделят в Олимпийском парке.

Соглашение между администрацией города и фондом «Талант и успех» будет подписано в рамках Российского инвестиционного форума 15 февраля.

Фото: Пресс-служба Администрация г. Сочи

Фото: Пресс-служба Администрация г. Сочи

- Он включает сразу несколько пунктов. Это строительство общеобразовательного центра для одаренных детей на 600 человек, который будет включать три корпуса: «Школа», «Спорт», «Искусство». Еще одним пунктом программы является создание многофункционального концертного комплекса, где будут проходить симфонические и эстрадные концерты, оперные, балетные, театральные постановки, проводиться конференции и другие массовые мероприятия. Главная сцена рассчитана на 1000 мест, малая - на 300 мест, - сообщают в мэрии Сочи.

Еще один пункт - реконструкция здания на улице Триумфальной, где будет административно-гостиничный комплекс на 455 номеров.