Премия Рунета-2020
Ярославль
+6°
Boom metrics
Происшествия10 февраля 2018 7:57

В Ярославле автомобиль проехал по поскользнувшейся на переходе женщине

После случившегося пострадавшая попала в больницу
Машина проехала по беспомощной женщине в Ярославле. Фото: скриншот с видео камеры уличного наблюдения «Yarnet Ltd».

Машина проехала по беспомощной женщине в Ярославле. Фото: скриншот с видео камеры уличного наблюдения «Yarnet Ltd».

Возмутительный пример черствости и безразличия продемонстировали 7 февраля ярославские водители. Посреди бела дня машина наехала на упавшую на скользкой дороге 45-летнюю женщину. Причем, это не тот случай, когда автомобиль просто не успел затормозить...

Происшествие от начала до конца попало в объектив уличной камеры видеонаблюдения. В ролике отчетливо видно, что женщина переходила проезжую часть по пешеходному переходу и вдруг ее нога предательски скользнула, женщина не устояла и упала на четвереньки. Попыталась встать, но замешкалась. В это время для машин зажегся зеленый свет, автомобили стартанули. Первая же машина задела беспомощную женщину, та опрокинулась назад, а водитель как ни в чем не бывало поехал дальше. Еще один автомобиль, крадучись, аккуратно объехал пострадавшую с другой стороны. И только когда вновь зажегся зеленый для пешеходов, на помощь пострадавшей кинулись подошедшие к переходу люди, помогли ей подняться и довели до тротуара. Впрочем, и среди пешеходов отзывчивыми оказались не все. В момент падения мимо женщины равнодушно прошли мужчина и молодой парень. Ни тот ни другой не подали руки попавшей в беду даме. После случившегося несчастную увезли в больницу. У нее оказалась повреждена нога.

Ролик с места происшествия попал в Интернет, и вызвал бурю негодования у пользователей соцсетей. Люди требуют, чтобы поступок водителя, проехавшего по беззащитному пешеходу, не остался безнаказанным.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области, полиция уже занялась поиском нарушителя.