Премия Рунета-2020
Донецк
+9°
Boom metrics
Политика30 января 2018 12:52

Обманутые «QIWI» абоненты «Феникса» объединяются в группы для коллективной борьбы за справедливость

Абоненты «Феникса» не могут вывести свои средства с электронных кошельков
Обманутые «QIWI» абоненты «Феникса» объединяются в группы для коллективной борьбы за справедливость. Фото: news.puls51.ru

Обманутые «QIWI» абоненты «Феникса» объединяются в группы для коллективной борьбы за справедливость. Фото: news.puls51.ru

- Здравствуйте. У вас на сайте была новость о том, что «Киви» заблокировал кошельки Феникс. Так вот, нас уже больше 50 человек, но думаю это число увеличится. У многих большие суммы на счету, и никто не может их вывести. Служба поддержки не отвечает ничего внятного, писали в разные инстанции, жалобы подавали. Все без толку, - обратился в «Комсомолку» дончанин Алексей Таранченко с просьбой информационно помочь.

Пообещали Александру разобраться в проблеме. Отправились на брифинг министра связи ДНР Виктора Яценко, чтобы задать ему вопрос: как минсвязи планирует поддержать жителей Республики, которые оказались обманутыми «Киви».

- Мы дали возможность нашим абонентам получать смс-сообщения от платежной системы QIWI, но в какой-то момент она заявила, что не будет способствовать переводу денежных средств по электронным кошелькам клиентов, которые находятся на территории ДНР. QIWI блокирует любые транзакции. Мы попытаемся сделать все, чтобы оказать содействие всем, кто в результате этого пострадал, - заявил министр связи ДНР Виктор Яценко.

Жители Республики, пострадавшие от действий компании QIWI и готовые дать видеокомментарий, могут позвонить по телефонам: (062) 300-26-65 или 300-23-00.

Подробнее о том, кто конкретно оказался в ловушке «Киви» и как дончане брются сза свои деньги, читайте на сайте www.donetsk.kp.ru в скором времени.

QIWI - платежный сервис, предназначенный для оплаты различных услуг, включая мобильную связь, жилищно-коммунальные услуги и банковские кредиты. Фактически пользователь может совершать оплату со своего счета в системе, находясь в удобном для него месте и в удобное время.