Премия Рунета-2020
Уфа
+25°
Boom metrics
Общество30 января 2018 12:00

Жительница Башкирии нашла потерянную сестру после 45 лет разлуки

Воссоединение родственников произошло в эфире федерального канала
Фото: скриншот видео телепрограммы

Фото: скриншот видео телепрограммы

55-летняя Светлана Ихсанова из Ишимбая выросла в детском доме и всю жизнь считала, что родных у нее нет. Несколько месяцев назад в редакцию программы «Жди меня» на телеканале НТВ обратилась Гузель Александрова утверждавшая, что она – ее родная сестра. Светлане предложили сделать тест ДНК, чтобы раз и навсегда прояснить вопрос о родстве.

Телевизионная версия программы вышла 27 января 2018 года. Перед приездом Москву на студию НТВ, женщина дала интервью журналистам, в котором пояснила, что не верит в то, что ее нашла сестра.

- Сердце у меня не екнуло, не поверила. Все равно думала, что я одна. Потому что, если бы была нужна, меня бы нашли, - говорит Светлана Ихсанова.

Во время передачи ведущие показали ей видеообращение от Гузель. Как только Светлана увидела на экране предполагаемую сестру, она сразу же заметила внешнее сходство между ними. Результаты ДНК теста озвучила ведущая передачи Юлия Высоцкая: вероятность родства 98,5%. Так, благодаря проекту «Жди меня» Гузель Александрова нашла свою старшую сестру, о существовании которой узнала совершенно случайно.

Как оказалось, Светлану отдала в детский дом их мама. Узнав подробности детства сестры, женщина убедилась, что тем самым ее уберегли от еще больших тягот и лишений.