Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
Общество23 января 2018 11:19

В Новороссийске родители ушли из дома, выбросив на свалку семимесячную дочь

Девочку нашла соседка, которая услышала детский плач
Сейчас девочка находится в детской городской больнице. Фото: архив "КП"

Сейчас девочка находится в детской городской больнице. Фото: архив "КП"

22 января местная жительница села Глебовское Новороссийска нашла младенца около мусорного бака. По ее словам, она услышала детский плач возле свалки. Женщина заглянула между контейнерами, где и обнаружила маленькую девочку. Потом она вызвала полицию.

- По словам свидетельницы, ребенок является дочкой ее неблагополучных соседей, - рассказал «Комсомольской правде»-Кубань» представитель прокуратуры Краснодарского края Антон Лопатин.

Правоохранителям удалось найти отца девочки, правда тот находился в сильном алкогольном опьянении, и услышать от него хоть каких-то объяснений так и не удалось. Мать грудного ребенка не могут найти до сих пор. Соседи говорят, что она уже не первый раз сбегает из дома.

Известно, что у этой семейной пары есть еще один четырехлетний ребенок. Его забрали органы социальной опеки, которые следили за этой неблагополучной семьей.

Прокуратура и следствие проводит по этому факту проверку. Правоохранители выдвинули версию, что девочку могли и вовсе не выбрасывать. Возможно, соседи этой пары решили таким образом вызволить грудного ребенка у пьющей семьи.

Сейчас девочка находится в детской городской больнице, ей оказали первую медицинскую помощь. Ее состояние можно назвать удовлетворительным.