Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Общество21 января 2018 10:10

Во Владивостоке горела подводная лодка

Пожар, который был виден из разных районов города, быстро потушили [обновлено]
Скриншот с видео

Скриншот с видео

В бухте Улисс во Владивостоке днем в воскресенье, 21 января, произошел пожар - предположительно на подводной лодке Тихоокеанского флота. Клубы черного дыма были видны из разных районов города. Горожане снимали происходящее на видео.

Именно в этой бухте базируется 19-я бригада дизельных подлодок - Варшавянок. Как сообщили "КП" очевидцы, на место прибыли несколько пожарных рассчетов, две машины скорой помощи. Пострадавших не было - по крайней мере, с места событий их не увозили.

Представитель пресс-службы краевого МЧС Михаил Исаметов в разговоре с корреспондентом "Комсомолки" сказал, что никаких сообщений о пожаре в Улиссе сегодня приморские спасатели не получали. Однако у Тихоокеанского флота есть собственные пожарные машины, которые, судя по всему, и работали на месте.

Оперативно получить комментарии у пресс-службы Тихоокеанского флота не удалось.

Подписчики паблика news.vl в инстаграме сообщают, что пламя потушили минуты за три.

Обновление 20.45: Как сообщил ТАСС несколько минут назад, это были пожарные учения на пирсе, в них принимали участие 30 человек. А черный дым - это всего лишь имитация. "Условное возгорание было ликвидировано за шесть минут. Личный состав справился на "отлично", - цитирует агентство представителей флота.

Отметим, что ни ранее, ни сегодня о готовящихся учениях Тихоокеанский флот не заявлял.