Премия Рунета-2020
Пермь
+16°
Boom metrics
Общество17 января 2018 3:13

Где в Перми бесплатно покататься на коньках

В каждом районе Перми есть несколько бесплатных катков
Из архива "КП"

Из архива "КП"

Фото: Алексей ЖУРАВЛЕВ

В Перми есть несколько десятков дворов, в которых хоккейные коробки оборудуют специально под катки. А в некоторых районах просто оборудуют бесплатные катки для местных жителей. Мы узнали, где в Перми можно бесплатно покататься на коньках, и составили список адресов.

Ленинский район

Большой бесплатный каток есть перед пермским академическим Театром-Театром. Каток имеет зону общего катания, а также специальный участок для малышей. Все желающие могут взять на прокат коньки, а выход на лед со своим спортинвентарем - бесплатный.

- Прокат на ледовом катке работает с 10-00 до 22-00 ежедневно, при условии благоприятных погодных условий, - рассказали в пресс-службе администрации Перми. - Выход на лед со своим спортинвентарем возможен круглосуточно. Отметим, каток работает в зависимости от погодных условий и состояния льда.

Свердловский район

В Свердловском районе покататься на коньках можно на хоккейных коробках по адресам: ул. Г.Хасана ,3а, ул. Чкалова ,44, ул. Лебединская, 91, ул. Вижайская, 16, ул. Солдатова, 8, Бродовское кольцо, 10, ул. Революции, 9, ул. Вижайская, 10, ул. Чкалова, 44, ул. Куйбышева, 82/1, а также на катках по адресам: ул. Чкалова, 20, ул. Нейвинская, 14.

Кировский район

В Кировском районе катки работают по адресам: на площади у фонтана «Тетерев», в створе улиц Ласьвинская, Маршала Рыбалко и Александра Невского, на лыжной базе «Прикамье» на ул. Агрономическая, 23, во дворах по ул. Автозаводская, 31 и ул. Маршала Рыбалко, 99в. Отметим, что по последнему адресу кататься бесплатно могут только собственники.

Орджоникидзевский район

На территории Орджоникидзевского района работает 10 катков: на стадионах «Бумажник» (ул. Корсуньская, 20), «Гайва» на ул. Карбышева, 52, стадион «Молния» (Волховская, 26). Также катки есть у школы №79 (ул. Томская, 30), лицея №5 (ул. Генерала Черняховского, 51), на территории детско-юношеского центра «Фаворит» (ул. Репина, 69), во дворах по ул. Кабельщиков, 17, ул. Памирская, 32 «а» (ТСЖ «Памирская, 32 «а»), ул. Водозаборная, 1 (ТСЖ «Чусовской водозабор») и ул. Лаврова, 16 (ТСЖ «Лаврова, 16»).

Индустриальный район

В Индустриальном районе бесплатно покататься на своих коньках можно на ледовой площадке по адресу ул. Геологов, 1. Кроме того, пермяки могут при наличии собственных коньков бесплатно покататься на спортивной площадке хоккейного центра «Клуб «Метеор» по ул. Качалова, 15.

Дзержинский район

В Дзержинском районе покататься на своих коньках бесплатно можно на площадках по адресам: ул. Мильчакова, 22 (у школы № 72), ул. Маяковского, 33 ( у школы № 34), ул. Хабаровская, 36, ул. Василия Каменского, 3, ул. Строителей, 10.

Мотовилихинский район

В Мотовилихинском районе бесплатные катки расположены по адресам: УДС «Молот» (ул. Лебедева, 13), Мотовилихинский пруд, ул. Свободы, 15, ул. Степана Разина, 34/4, ул. Юрша, 25/ ул. Пушкарская, 100.

Напоминаем, что на катках возможен платный прокат коньков.