Премия Рунета-2020
Уфа
+20°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ11 января 2018 22:00

Ринопластика носа в Уфе, цены, клиники, лучшие специалисты

Где в Уфе сделать ринопластику носа, каковы цены на операцию в разных клиниках, отзывы о хирургах, советы специалистов
Ни один, даже самый опытный хирург не даст 100% гарантию на удовлетворительный результат. А повторная ринопластика, может стоить вдвое дороже.

Ни один, даже самый опытный хирург не даст 100% гарантию на удовлетворительный результат. А повторная ринопластика, может стоить вдвое дороже.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Ринопластика – это одна из самых популярных пластических операций, подразумевающая манипуляции в области носа. Задача этой процедуры – восстановление правильной формы носа, которая была нарушена в результате травм, заболеваний или врождённых патологий. Но стоит отметить, что это достаточно тяжелая и дорогостоящая процедура.

Ни один, даже самый опытный хирург не даст 100% гарантию на удовлетворительный результат. А повторная ринопластика, может стоить вдвое дороже.

Делают такую операцию с 18 лет – именно тогда заканчивается формирование носа. Перед ней нужно будет пройти полное обследование, сдать анализ, поскольку это полноценное хирургическое вмешательство.

Самые частые показания к ринопластике – это горбинка, чрезмерно длинный или заостренный кончик, крючковатость и любые деформации. Также ринопластика показана для исправления носовой перегородки и прочих дефектов, которые мешают свободному дыханию.

- Как и у любой операции, у ринопластики есть противопоказания. Операция противопоказана людям с диабетом, с заболеваниями сердца и сосудов, почек и печени. Ринопластику придется отложить на время обострений хронических заболеваний или инфекций. Помимо этого, операции может помешать акне или любой другой воспалительный процесс на коже в области носа, - рассказала «Комсомолке» пластический хирург Елена Нестеренко.

По словам специалиста, перед ринопластикой советуют проконсультироваться с психологом. Иногда эту операцию хотят люди со здоровыми, ровными носами, которые из-за комплексов и нарушения восприятия своего тела считают, что с их лицом что-то не так. Психолог может помочь отказаться от лишнего вмешательства. Иногда к такой консультации привлекают хирурга, который точно может сказать, нужна операция или же дефекты надуманы неуверенным в себе пациентом.

ПРИМЕРНЫЕ ЦЕНЫ НА ОПЕРАЦИЮ

Полная коррекция формы носа – от 70 тысяч рублей;

Вторичная коррекция формы носа – от 90 тысяч рублей;

Пластика концевого отдела носа – от 45 тысяч рублей;

Пластика костного отдела носа – 40 тысяч рублей;

Пластика крыльев носа – от 30 тысяч рублей;

Септопластика – от 20 тысяч рублей.

КОНКРЕТНО

Где в Уфе сделать ринопластику носа:

Государственная клиника пластической хирургии

Адрес – Лесной проезд, 3. Телефон: 8 (347) 262 8268;

Клиника «Мать и дитя»

Адрес - ул. Академика Королева, 24; Телефон: 8 (800) 700-70-01;

Центр ортопедии и пластической хирургии

Адрес - ул. Салавата д. 13. Телефон: 8 (347) 246 62 66;

Клиника «MEDI»

Адрес - ул. Батырская, 8. Телефон: 8-987-03-03-033;

Клиника «Косметологическая лечебница»

Адрес - ул. Комсомольская, 37. Телефон: 8 (347) 237-39-44.