Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+19°
Boom metrics
Происшествия9 января 2018 8:00

Стюардессы потушили пожар на борту самолета, совершавшего рейс "Екатеринбург-Москва"

Предварительно, в салоне судна заискрилась проводка
Самолет загорелся по пути в Москву

Самолет загорелся по пути в Москву

Фото: Алексей БУЛАТОВ

ЧП с самолетом "Боинг-737" произошло во время рейса "Екатеринбург-Москва". Предварительно, в полете у воздушного судна заискрилась электропроводка. К счастью, стюардессы вовремя заметили пламя и сбили его огнетушителем.

Несмотря на проблемы в салоне, экипаж самолета смог благополучно приземлиться в аэропорту Шереметьево. Всех пассажиров сразу же вывели из судна, а "Боинг" отсранили от полетов.

- В самолете во время полета произошло небольшое задымление, с которым экипаж справился собственными силами, - пояснили "КП-Екатеринбург" в Московской межрегиональной трнспортной прокуратуре. - По данному факту органами прокуратуры будет проведена проверка.

В СКР пока инцидент не комментируют.

- К нам поступала информация, но инцидент мы пока не комментируем, - заявили "КП" в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте СКР.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

"Это могло обернуться отравлением экипажа"

- Это очень опасно, - объясняет заслуженый летчик-испытатель Магомед Толбоев. - Тем более, возле кабины экипажа. Там находится узел связи: навигация, система связи. Поэтому такое задымление было крайне опасно. Это могло обернуться пожаром, отравлением экипажа или пассажиров.

Если вы стали очевидцем данного ЧП, звоните нам по телефону: 8-922-153-28-09, или пишите на почту: kp.ekb@phkp.ru.