Премия Рунета-2020
Астрахань
+12°
Boom metrics
Происшествия1 января 2018 14:37

Сорвавшийся на Эльбрусе альпинист оказался не астраханцем

Мужчина был из Краснодарского края
Сорвавшийся на Эльбрусе альпинист оказался не астраханцем

Сорвавшийся на Эльбрусе альпинист оказался не астраханцем

Ранее "Комсомольская правда в Астрахани" писала, что седьмого ноября около часа дня в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о том, что со скал на горе Эльбрус сорвался астраханский альпинист. На поиски мужчины были отправлены шесть спасателей.

Как сообщили Комсомольской правде в пресс-службе республиканского ГУ МЧС, к данному часу поисковый отряд уже смог добраться до пострадавшего, а также начать его эвакуацию.

В ведомстве также уточнили, что спуск туриста с горы сильно осложняется тем, что мужчина находится в тяжелом состоянии. Он получил черепно-мозговую травму, однако находится в сознании.

Сейчас известно, что альпинист получил множественные травмы на склоне Эльбруса выше Скал Пастухова. Эти скалы находятся на высоте более 4,9 тысяч метров над уровнем моря.

Напомним, что судя по информации спасателей на Эльбрусе сохраняется высокая лавиноопасность. Представители ведомства многократно советовали туристам временно воздержаться от походов в горы.

На данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее СМИ, в том числе мы, сообщали, что пострадавший был из Астраханской области, однако эта информация не подтвердилась. Мужчина — уроженец Краснодарского края.