Премия Рунета-2020
Ярославль
+6°
Boom metrics
Досуг31 декабря 2017 6:00

Что ждет ярославцев в новогоднюю ночь и рождественские каникулы на Советской площади: программа

Мы подготовили для вас расписание мероприятий на каждый день
Главные праздничные события Ярославля развернуться на Советской площади.

Главные праздничные события Ярославля развернуться на Советской площади.

Фото: Правительство Ярославской области

В этот Новый год главной праздничной площадкой Ярославля, по уже сложившейся традиции, станет Советская площадь. Именно здесь пройдут главные новогодние гулянья. Причем, развлечения на Советской площади будут ждать ярославцев не только в саму новогоднюю ночь, но и на протяжении всех зимних каникул – вплоть до 8 января.

В новогоднюю ночь будем гулять до 6 утра

В саму новогоднюю ночь для гостей Советской площади приготовлена 8-часовая праздничная программа. Ожидается, что на главную площадь Ярославля придет около 8 тысяч горожан и гостей города. К этому событию ярмарочные шале приготовят 15 тысяч пирожков и кондитерских изделий, 10 тысяч литров чая и кофе, испекут более 300 килограммов подарочных и сувенирных пряников. Повара намерены поджарить на гриле более 400 килограммов мяса, приготовить порядка 20 тысяч бургеров. И конечно масса разнообразных развлечений и сюрпризов. Программа празднования следующая:

22.00 – начало праздника. Развлекать гостей будут творческие коллективы Ярославской области и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка. 22.30 - концерт Наташи Королевой. Параллельно на Советской площади покажут лазерное и световое шоу. 23.30 - эстафету праздничных мероприятий вновь подхватят творческие коллективы области. Все собравшиеся на площади смогут хором спеть песню «Пять минут». 23.55 - Прямое включение поздравления президента России Владимира Путина. 0.00 – Бой курантов. 0.05 – Новогодний салют. 0.15, 1.10, 2.05, 3.00 - 3D мэппинг-шоу. 0.30 – концерт Татьяны Овсиенко; 1.25 – концерт Вадима Казаченко; 2.20 – концерт группы «Божья Коровка»; 3.15 – концерт Кая Метова 4.00 - Зажигательная дискотека от ди-джея города! 6.00 - Завершение праздника.

Кстати, добраться домой с праздника можно будет на общественном транспорте. Автобусы и троллейбусы 1 января будут ходить до утра.

Что будет происходить на Советской площади в зимние каникулы

Ярмарка

Каждый день на Советской площади гостей будет ждет ярмарка. В деревянных домиках-щале можно будет угоститься пирожками, блинами, пряниками, шашлыками, глинтвейном, чаем и кофе. Также впервые на площади будет работать ресторан-шатер. 31 декабря ярмарка будет работать с 12 часов дня до 4 часов утра, 1 января - с 15 до 22 часов, 2-7 января – с 12 до 22 часов.

Мастер-классы

Всех желающих научиться чему-то интересному и полезному приглашают в терем Деда Мороза на различные мастер-классы. Время их провеления со 2 по 7 января - с 14 до 18 часов.

Каток

Каток на Советской площади будет использоваться не только как площадка для катания всех желающих на коньках, но и как место проведения спортивных состязаний.

С 28 декабря по 6 января здесь проходят матчи по хоккею среди любительских команд «Студеный лед»: 31 декабря – с 10 до 12.30, 2,3 января - с 10 до 17.30, 4, 5, 6 января – с 10 до 15 часов).

31 декабря с 12.30 до 14 часов и 5 января с 15 часов до 16 часов 30 минут на катке пройдут соревнования по хоккею в валенках.

4 января с 15 до 16 часов - открытая тренировка по хоккею.

6 января с 15 до 16 часов 30 минут - открытая тренировка по фигурному катанию.

После спортивных мероприятий до 22 часов ежедневно на катке можно будет всем желающим бесплатно покататься на коньках. А 7 и 8 января катание на коньках будет возможно с 10 до 22 часов с перерывом на «Веселые старты» - с 12 до 16 часов.

Игры, конкурсы, представления

Начиная с первого дня нового года, на Советской площади будут проходить детские, молодежные и семейные развлекательные программы – игры, квесты, представления:

1 января: в 16 часов – представление «Сказки водят хоровод», игры, детская дискотека, в 17 часов - снежная вечеринка «Морозко-шоу», танцевально-развлекательный батл «Снеговик-пати».

2 января: в 15 часов - «Новогодний диско-гав» у елки: игры и забавы для детей, в 16 часов - праздничный флешмоб, игры, в 17 часов - «Молодежный карнавал»: конкурсы с валенками, футбол в валенках, «Модельный валенок», мастер-класс по составлению частушки.

3 января: в 15 часов - «Новый год в Берендеевом царстве» с любимыми сказочными героями и сказочными новогодними забавами, в 16 часов - новогодний кросс с непредсказуемыми препятствиями «От границ и до столицы», катание вдоль Волги с песнями, танцами, конкурсами, играми, в 17 часов - интерактивная программа.

4 января: в 15 часов - игры и затеи с ростовыми куклами, Дедом Морозом и Снегурочкой, в 16 часов - семейная развлекательная программа «Мы зажигаем в Новый год!», в 17 часов - праздничная программа Ярославского района.

5 января: в 15 часов - детская игровая программа «Елка-пати-дэнс, или Новогодний хоровод», в 16 часов - семейная развлекательная программа «Чьи валенки?», в 17 часов - праздничная программа от компании «Кока-кола».

6 января: в 15 часов - детская игровая программа «Вперед, мандарины!», в 16 часов - семейная развлекательная программа «Разгуляй-ла-ли-ла-лай», в 17 часов - танцевальные мастер-классы, выступления вокалистов, веселые эстафеты.

7 января: в 15 часов - праздничный хоровод «Рождественские потешки», в 16 часов - интерактивная программа для всей семьи «Рождественская кутерьма».

Дискотека

Вечером все, кто окажется на Советской площади, смогут потанцевать на праздничных дискотеках: 1 и 7 января начало в 18 часов, со 2 по 6 января – с 19 часов.