Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
Общество26 декабря 2017 12:41

Хозяин собаки-поводыря, найденной в мусорном баке под Самарой: я ее никогда не бил и не хотел уничтожить!

В Кинеле продолжают разбираться в обстоятельствах истории про измученное животное, к ситуации подключились полицейские
Дейзи продолжает лечение, иногда ей ставят капельницу

Дейзи продолжает лечение, иногда ей ставят капельницу

Что же случилось с собакой-поводырем Дейзи, которую нашли обездвиженной в мусорном контейнере? Этот вопрос продолжает мучить жителей не только Самарской области, но и всей России. Тема вызвала в обществе большой резонанс, а люди негодуют, как так можно мучить животное?

Накануне к выяснению обстоятельств присоединились сотрудники полиции. Заявление туда написала Елена Намазбаева, которая приютила спасенную четырехлапую у себя дома.

- В понедельник я написала заявление в полицию по поводу жестокого обращения с животными. Там его приняли и будут разбираться, - рассказывает Елена корреспонденту "КП-Самара". - Также со мной связались два человека, которые живут в непосредственно близости от бывшего владельца Дейзи. Они сказали, что готовы дать показания. По их мнению, мужчина сам причастен к проблемам собаки. Говорит, она ему обуза, кричит, поэтому он ее избивал. Причем не один раз. Не знаю, насколько это правда - будем выяснять с полицейскими.

По одной из версий, отвезти поводыря на помойку мог знакомый ее экс-владельца Анатолия. Он, якобы, получил за такую помощь пенсионеру небольшое вознаграждения. Сведения об этом проверяются.

Сам Анатолий - в разговоре с Еленой Намазбаевой, который она опубликовала в сети - выражает обеспокоенность судьбой собаки и уверяет, что пальцем не трогал своего питомца. А услышав, что поводыря нашли в мусорном баке в Студенцах и вовсе удивился - как она туда попала?

- Она у меня была дома. Ходила хорошо, прихрамывала только. Я снег чистил, отвлекся - калитка была открыта, и она вышла. Хватился - а ее нет! Я туда-сюда - бесполезно! ...Она чипированная, хорошая собака. Я ее из питомника привез. 3,4 дня она не ела - я вызвал врача, она ей делала уколы, кормила витаминами. Она долгожитель. Такие собаки лет 10-12 живут, а ей 14. Если бы я хотел ее уничтожить, я бы врача попросил, чтобы ее усыпили, да и все. Зачем мне издеваться над животным? Вообще, это грех!.... Говорить можно много чего, но у моего врача есть заключение - он все расскажет и докажет. ..Кто ее ударил? Откуда я знаю? Я слепой, сижу дома целыми днями. Я ее никогда не ударял, не уничтожал, это все сказки, - утверждает Анатолий - 64-летний инвалид по зрению. Мужчина твердо своем - почему животное обездвижено - не знаю, откуда у него травма головы - не знаю.

В Самарской организации Всероссийского общества слепых тоже продолжают выяснять, что же все-таки произошло с Дейзи. Предварительная версия - она убежала, а ее хозяин ничего никому не сказал. Измученный пес же находится дома у Елены и продолжает лечение. Ходить собака пока не может.

Читайте также:

Под Самарой элитную собаку-поводыря из Москвы ударили по голове и выбросили на помойку

Хозяин, которому направили собаку из московского фонда и платили деньги на ее содержание, говорит, что пес сбежал сам пару дней назад, хотя врачи уверяют: овчарка парализована уже больше двух недель [видео] (подробнее)