Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Общество11 декабря 2017 18:45

В Москве елочные базары откроются 20 декабря

В продажу поступят отечественные деревца и елки из Дании
Елочные базары в столице откроются 20 декабря

Елочные базары в столице откроются 20 декабря

Фото: Иван ПРОХОРОВ

Из-за хвойного аромата многие до сих пор ставят в квартирах свежесрубленную елочку. Продавать в столице их начнут с 20 декабря. Всего откроют 206 точек в разных частях города. Все городские елочные базары оформят в едином стиле.

- В ассортименте будут представлены отечественные ели из Пермского края, Саратовской и Тамбовской областей, а также импортные елки из Дании, - сообщили в мэрии Москвы.

Не хотите традиционную елку? Покупайте пихту, сосну, лапник. В продажу поступят даже саженцы хвойных деревьев для дачного участка. Не хотите столкнуться с аферистами, которые срубили елочку нелегально? Обратите внимание на торговую точку — на ней должна быть вывеска «Елочный базар». Ограждения у них будут модульные, по форме напоминающими ель. У продавцов должен быть кассовый аппарат, линейка для замера дерева, подробный прайс-лист, упаковочный материал, книга отзывов и предложений.

- Елки будут продаваться до 31 декабря, - уточнили в мэрии Москвы.

СТОИМОСТЬ

- букет из хвойных веток от 350 рублей,

- средняя стоимость елки из Пермского края — от 800 до 900 рублей за метр,

- деревья из Дании - от 3000 рублей за метр.

ЕЛОЧНЫЕ БАЗАРЫ:

- на западе (49),

- на юге (37) и юго-западе (27),

- Северном (11), Юго-Восточном (10) и Зеленоградском (1) округах,

- в ТиНАО (8)

- в центре Москвы (5).

А В ЭТО ВРЕМЯ

В столице уже идет подготовка к Новому году - на главных улицах, площадях также появятся ели со специальной праздничной подсветкой. Всего таких новогодних красавиц будет 268. Одна из самых необычных елок появится на Славянской площади. Ее уже называют «театральной», а все потому, что ее украсят портретами театральных режиссеров Станиславского, Вахтангова и Немировича-Данченко. Напомним, что в этом году темой фестиваля «Путешествие в Рождество» станет театр. Старт фестиваля уже не за горами. В этом году он пройдет с 22 декабря по 14 января.