Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Происшествия7 декабря 2017 15:32

Жителя Ленобласти подозревают в сожжении экс-любовницы 8 лет назад

Мужчина, вероятно, убил бывшую и избавился от тела в лесу
Источник:kp.ru
Мужчину доставили к следователю.

Мужчину доставили к следователю.

Фото: Архив "КП"

История с жестоким убийством, которое произошло в Сланцевском районе Ленобласти несколько лет назад до сих пор будоражит 47 регион. Любовь, страсть, разрыв и исчезновение молодой девушки. В этом криминальном клубке пытаются разобраться как местные следователи так и журналисты.

После того как брат пропавшей пришел к следователю, в деле, вероятно, появились новые факты. А по подозрению в ее убийстве был задержан ее бывший любовник.

ИСЧЕЗЛА В НОЧИ

Жительница Сланцевского района Ленобласти попала 8 лет назад. Тогда ей было 26 лет. Последний раз родные видели девушку 15 мая 2009 года. Они сообщают, что она пошла на встречу к бывшему любовнику.

Мужчина уже некоторое время встречался с новой подругой. Все у них было хорошо. Пара готовилась к свадьбе.

И тут появляется она - бывшая. Но шла, говорят, девушка к нему не с открытым сердцем полным любви и даже не с разбитым, полным ненависти. Цели у нее были довольно приземленные – получить денег.

Следователи рассматривают версию, что жительница Ленобласти шантажировала экс-любовника совместными интимными фотографиями. Она требовала заплатить, иначе, угрожала, что покажет снимки его невесте.

Шантажистка просила заплатить за интимные фото.

Шантажистка просила заплатить за интимные фото.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Это, вероятно, и стало мотивом.

НЕМНОГО ОГНЯ:

Такого поворота, очевидно, бывший любовник никак не ожидал. Тут ты вьешь новое семейное гнездо, а к тебе нагло приходят и угрожают, требуя денег и обещая разрушить идиллию. Защитить свое счастье подозреваемый решил голыми руками и бензином.

Вероятно, в порыве гнева он задушил шантажистку. А затем вывез ее тело в лес и там сжег.

Теперь 35-летний мужчина задержан. Его доставили к следователюа после задержали.

ВНЕ ПОДОЗРЕНИЙ:

В 2009 году полиция уже возбуждали уголовное дело по факту исчезновения девушки. Но ее бывший любовник оказался вне подозрений. Он не отрицал, что виделся с ней незадолго до того, как она пропала. Но доказать его причастность к убийству правоохранители тогда не смогли.

ОФИЦИАЛЬНО:

В СУ СК России по Ленинградской области «Комсомольской правде» сообщили, что в отношении задержанного мужчины действительно возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Но от дальнейших подробностей отказались.

Все дело в том, что тело убитой девушки пока так и не нашли.