Премия Рунета-2020
Уфа
+10°
Boom metrics
Звезды27 ноября 2017 11:00

Иностранного бизнес-тренера в Уфе задержали прямо во время выступления

По некоторым данным, мужчина нарушил трудовое законодательство
На тренинг Клейнханса собрались около 500 человек. Фото: Дмитрий НИКИФОРОВ

На тренинг Клейнханса собрались около 500 человек. Фото: Дмитрий НИКИФОРОВ

В минувшее воскресенье, 26 ноября, в башкирской столице выступал знаменитый бизнес-тренер из Лондона Аллан Клейнханс. Отметим, что до этого семинары Клейнханса успешно прошли в Казани, Томске, Тюмени и других городах России. Ради семинара многие приехали в Уфу из других городов, желающие изменить свою жизнь не поскупились на весьма недешевые билеты, цена на которые варьировалась от 3000 до 15000 рублей!

Все началось, как и планировалось: участники семинара познакомились между собой, а затем начал выступать и сам Аллан. Но не прошло и получаса, как в зале появились сотрудники полиции и удалились вместе с иностранным гостем.

- Меня просто вывели со сцены в гримерку, начали спрашивать, что за семинар, - позже рассказал мужчина в своем аккаунте в Инстаграме.

Оказалось, что причина задержания бизнес-тренера – чисто юридическая: у мужчины не было разрешения на трудовую деятельность.

- Иностранного гражданин задержали за нарушение миграционного законодательства. В отношении него составлен административный протокол по статье КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ». Советский районный суд вынес решение о наложении штрафа в размере 5 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

Пока с Алланом разбирались, посетителям включили документальный фильм «Я не твой гуру» про знаменитого бизнес-тренера и учителя Клейнханса - Энтони Роббинса. Потом доброволец провел медитацию и все разошлись.

- Я лично там сидела в надежде, что Аллан вернется. Но этого не случилось, - рассказывает одна из посетительниц. Девушке пообещали вернуть деньги за билет в течение недели.

За комментарием мы обратились к генеральному директору продюсерского центра «RADUS» Радмиру Усаеву.

- Известного коуч-тренера ночь продержали в камере для задержанных Отдела полиции №7 Советского района Уфы. Все, что предложили ему из постельного белья, это матрас не первой свежести. Хотя, справедливости ради стоит отметить, что, дежурившие там полицейские, старались сгладить ситуацию, приносили ему чай, - говорит Радмир Усаев. - Утром состоялся суд - Аллана оштрафовали, и уже через час он вылетел в Москву. Конечно, он в недоумении от такого поворота событий, но все же пообещал вернуться в Уфу. По поводу отсутствия у него разрешения на работу хочу отметить, что Аллан проводит семинары в России на безвозмездной основе, так как они являются, скажем так, промоакцией семинаров всемирно известного бизнес-тренера Тони Робинса, которые пройдут в Сингапуре и Лондоне. На семинар в Уфе приехали люди не только из Башкирии, но и из соседних областей, были даже из Санкт-Петербурга и Финляндии - интерес к семинару был очень большим. И конечно, всем желающим, мы возместим 100% стоимости билетов.

СПРАВКА КП: Аллан Клейнханс – бизнес-тренер южноафриканского происхождения, член команды элитных тренеров Энтони Роббинса, его личный ученик и партнер, ведущий коучинг-сессии для VIP-клиентов Роббинса. Является основателем Ассоциации профессиональных спикеров ЮАР. Тренер и наставник бизнесменов, политиков, спортсменов. На этой ниве трудится более 15 лет.