Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Спорт30 ноября 2017 12:29

Дед Мороз в футбольной форме

Игроки сборной России исполнят новогодние мечты детей [видео]
Результаты конкурса будут объявлены в декабре 2017 года, а список победителей появится на сайте Российского футбольного союза

Результаты конкурса будут объявлены в декабре 2017 года, а список победителей появится на сайте Российского футбольного союза

Сборная России по футболу на прошлой неделе объявила о старте новогоднего проекта для юных болельщиков. Напомним, что принять участие в акции может каждый ребенок в возрасте до 14 лет. Для этого им нужно рассказать о своей мечте в письме или видеообращении и прислать по адресу podarok@rfs.ru до 13 декабря 2017 года. И чем подробнее и интереснее вы опишете свое заветное желание, тем больше шансов попасть в число победителей. Если у мечты есть история – обязательно поделитесь.

Окончательные результаты конкурса будут объявлены в декабре 2017 года, список победителей появится на сайте Российского футбольного союза.

А пока мы отмечаем промежуточный финиш. Только за первую неделю на почту сборной России уже пришло более 1000 писем от детей из 55 регионов России.

Чаще всего дети просят футболки и мячи с автографами, хотят вывести игрока на поле перед матчем сборной или провести совместную тренировку. Среди пожеланий есть и такие как – абонемент в Третьяковскую галерею, электрогитара, собака породы вельш-корги пемброк, 3D-ручки и smart-мячи.

Большинство детей не только просят реализовать свои мечты, но и желают футболистам успехов на чемпионате мира по футболу FIFA-2018, которого все с нетерпением ждут.

Кстати, в этой акции, которая завершится ровно за пол-года до старта чемпионата мира по футболу в России, приняли участие игроки нашей национальной команды. Это братья Миранчуки, Георгий Джикия, Александр Головин, Андрей Лунев, Дмитрий Тарасов, Илья Кутепов, Далер Кузяев, Антон Заболотный, Магомед Оздоев, Евгений Чернов. Каждый из них выберет яркие детские истории и исполнит мечты юных болельщиков.

Ребята, для того, чтобы попасть в «девятку», посмотрите - о чем мечтали сами футболисты в детстве.

Алексей Миранчук, полузащитник сборной России:

- Кто не любит Новый год?! А уж для детей это вообще – самый любимый праздник. Все обожают подарки под ёлкой! Помню, мы с братом в детстве мечтали найти там футболку Роналдиньо. И когда нашли, были счастливы! А теперь мы сами хотим осчастливить простых мальчишек и девчонок.

Георгий Джикия, защитник сборной России:

- Часто говорят, что болельщики - это «двенадцатый» игрок на поле. Так и есть. Вот мы и хотим помочь нашему юному «двенадцатому» игроку стать счастливее. Ведь вместе мы - команда!.

Андрей Лунев, вратарь сборной России:

- Когда я был маленьким, мечтал о настоящем футбольном мяче, профессиональном. Тогда достать такой было нереально. Но, к счастью, времена меняются. И сейчас многим мечтам намного проще осуществиться. Для нас этот проект - возможность помочь разным детям, в том числе с непростой судьбой.

Александр Головин, полузащитник сборной России:

- В детстве все ждут Деда Мороза, который придет, подарит подарки. В этом году мы исполним самые интересные и трогательные мечты. Мы будем ждать искренних писем или видео».

Подробнее о правилах проекта на официальном сайте РФС