Премия Рунета-2020
Уфа
+28°
Boom metrics
Общество17 ноября 2017 13:00

Сестра бесследно пропавшего Юрия Балашова: В том, что он жив, сомнений не было никогда

Поиски парня, исчезнувшего три с половиной года назад, до сих пор не дали результатов
Фото: соцсети

Фото: соцсети

Накануне в соцсетях появилось сообщение: пропавшего в Уфе 29-летнего Юрия Балашова видели в Московской области. Молодой человек исчез при загадочных обстоятельствах летом 2014 года. Члены семьи считают, что он может страдать частичной потерей памяти. Три с половиной года родственники и волонтеры ищут его по всей Башкирии.

В декабре того же года в СМИ и соцсетях появилось сообщение о том, что мужчину, якобы, видели в Нижегородской области. Мама Юрия незамедлительно вылетела на место, но найти его так и не удалось.

В начале августа 2017 года, волонтеры сообщили, что напали на след пропавшего: трое жителей Иглино, якобы, видели похожего на него человека в сельском магазине. К сожалению, тогда информация не получила подтверждения.

Очередная новость о местонахождении Юрия Балашова пришла 16 ноября. В Подмосковье его остановили для проверки документов, но быстро отпустили. Позже полицейские сообщили об этом родственникам, но было уже поздно, парня и след простыл.

- Наши поиски продолжаются, так как на данный момент местонахождение брата неизвестно. В том, что он жив, не было сомнений никогда, - говорит его сестра Юлия.

По ее словам в полиции практически сразу отказались от поисков.

- Нам три с половиной года говорят, мол, придет, не волнуйтесь. Так что надежды нет на полицию. Нам помогают простые люди и волонтеры, - сокрушается Юлия Балашова.