Премия Рунета-2020
Уфа
+21°
Boom metrics
Общество16 ноября 2017 8:30

Один на один после физики: школьники из Уфы засняли драку семиклассниц

Неприятный инцидент случился в столичной гимназии №121
В Уфе школьники засняли на камеру драку двух семиклассниц

В Уфе школьники засняли на камеру драку двух семиклассниц

Утром в пятницу, 17 ноября, башкирская гимназия №121 попала на новостные сайты республики. Шумиха началась из-за жуткого случая – прямо за зданием школы подрались две девочки из седьмого класса. По «традиции», драку засняли остальные школяры.

«Виновных нужно наказать»

Само видео в редакцию «Комсомолки» прислала одна из местных жительниц.

- Были «разборки». Очень хочу, чтобы ситуация получила большой резонанс в обществе. Подростки не должны остаться безнаказанными. Я совсем не заинтересованная сторона. Мои дети в этой школе не учатся. Но я считаю, что этих ребят нужно поставить на место, - подписала видеоролики девушка.

«Коленом бей!»

Ребята за кадром весело кричат и вовсю подбадривают дерущихся. «Давай, ушатай ее», «Коленом бей в морду» - самые безобидные фразы из лексикона маленьких любителей драк. В конце ролика к девочкам подбегает паренек и пытается разнять, но зачинщица конфликта лишь отталкивает его. На забившуюся в угол семиклашку вновь осыпается град ударов и ролик заканчивается.

Вот как ситуацию прокомментировали в школе.

- Да, мы в курсе, что на территории школы был такой конфликт в конце октября. Там были ребята не только из нашей школы. Дети были на эмоциях, вот и поругались, подрались. Уже потом мы вызвали всех родителей, поговорили с ними. Ни одна из сторон не обращалась к медикам. Насколько мне известно, и в полицию никто не ходил. Конфликт разрешился мирным путем. Конечно, со всеми участниками поговорили школьные психологи. Провели воспитательные работы, - объяснил директор башкирской гимназии №140 Булат Зинуров.