Премия Рунета-2020
Уфа
+9°
Boom metrics
Происшествия10 ноября 2017 11:00

Почему в Башкирии дело студента, зарезавшего 10-классницу, до сих пор не дошло до суда

Следователи уже больше полугода разбираются в запутанной истории
Александр и его близкие ожидают завершение расследования

Александр и его близкие ожидают завершение расследования

Восемь месяцев идет следствие по делу о жестоком убийстве 16-летней школьницы из села Мишкино. Напомним, 17 марта прямо возле лицея №1 на девочку напал с ножом ее бывший возлюбленный, 20-летний Александр Апсатаров – отличник, медалист, студент бюджетного отделения престижного вуза. На теле погибшей тогда насчитали 29 ножевых ранений.

Родственники и Алсу, и Апсатарова с нетерпением ждут приговора суда, но дело в суд пока не поступило.

- До сих пор идет следствие. Нас, родственников, не информируют, что там происходит. Мы, как и все, ждем приговора, - поделилась родственница обвиняемого. - Он преступник, убийца, его никто не оправдывает, он понесет за это наказание, но он правда любил ее...

Друзья и близкие Саши знают возможную причину таких обстоятельств: у обвиняемого выявили определенные психические отклонения. Какие именно, пока неизвестно, так как результаты экспертиз не оглашаются родственникам в том числе.

- После всего этого Саша не хотел жить. Он и до, честно говоря, в прямом смысле сходил с ума. Очень тяжелое состояние, о вменяемости и говорить не приходится. Жаль парня, - вспоминает однокурсник молодого человека.

В Следственном комитете по РБ уточнили, что делать заявления о психическом здоровье парня пока рано.

- Экспертизы, а их в данном случае много, занимают длительное время, - уточнили в пресс-службе регионального управления СКР. – Нужно отметить, что расследование находится на завершающей стадии.

Напомним, кровавая драма разыгралась в Мишкино в марте 2017 года. Перед тем, как отправиться на убийство, Александр заявил: «Мама, сегодня будет два трупа». И два раза помыл машину – оттягивал страшный момент. Но мать не поверила. И зря.