Премия Рунета-2020
Уфа
+2°
Boom metrics
Общество3 ноября 2017 7:00

Погода в Башкирии на выходные: плюсовая температура днем и снегопады ночью

4, 5 и 6 ноября в республике будет тепло и солнечно
Снежные выходные - отличное время для прогулок

Снежные выходные - отличное время для прогулок

Фото: Кирилл ПЕНКИН

На грядущих выходных, с 4 по 6 ноября, в Башкирии установится теплая, но снежная погода. Ежедневно ночью во всех районах республики ожидаются снегопады, а днем столбик термометра поднимется до плюсовой отметки, выглянет солнце.

В субботу, 4 ноября, температура воздуха ночью в Уфе составит -2 градуса, днем - +1, в Стерлитамаке отметка термометра установится на тех же цифрах, в Сибае днем ожидается +2 градуса, в Нефтекамске - -1 градус.

В воскресенье, 5 ноября, в башкирской столице ночью похолодает до -3 градусов, а днем воздух прогреется до +2 градусов, тогда как в Белорецком районе республики температура воздуха ночью может опуститься до -10 градусов. В Стерлитамаке днем - +3 градуса, в Белебее - +2 градуса.

В понедельник днем установится минусовая температура как в Уфе, так и по всей республике. Температура воздуха днем упадет до -2- -5 градусов.

В отдельных районах Башкирии возможен гололед, предупредили в пресс-службе МЧС республики. Ветер юго-западный, западный до 10 м/с, шквалистых порывов ветра не ожидается.

Погодные условия для ноября довольно приятные, а значит, самое время провести выходные с близкими и друзьями на свежем воздухе. Напомним, «Комсомолка» опубликовала список мероприятий ко Дню народного единства.