Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Московские маршруты2 ноября 2017 14:40

«Мосгортранс» закупил «Мерседесы» для работы на столичных маршрутах

19-местные автобусы оснащены климат-контролем и видеонаблюдением
Источник:kp.ru
Такие комфортабельные автобусы выходят на столичные маршруты.

Такие комфортабельные автобусы выходят на столичные маршруты.

98 маршрутных автобусов Mercedes-Benz Sprinter Classic приобрело ГУП «Мосгортранс». 19-местные автобусы будут курсировать на столичных маршрутах, включая Зеленоград и ТиНАО.

В этих автобусах можно оплатить проезд транспортной картой с учетом всех возможных льготных тарифов. На табло выводятся названия текущей и следующей остановки, точное время и температура воздуха в салоне. Ее, кстати, будет поддерживать усовершенствованная система отопления и кондиционирования. А еще новые автобусы оснащены системой видеонаблюдения, сообщили в автомобильной группе «Авилон», поставившей автобусы транспортному предприятию.

- Благодаря видеокамерам, расположенным в пассажирском салоне и по внешнему периметру автобуса, информация о происходящем выводится на монитор водителя, а также сохраняется на встроенный накопитель. Это гарантирует максимальную безопасность пассажиров и обеспечивает дополнительный контроль действий водителя со стороны компании-перевозчика, – объяснил Илья Щербаков, начальник отдела эксплуатации автобусного и троллейбусного транспорта «Мосгортранса».