Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды30 октября 2017 13:50

Юрий Лоза о выдвижении Кати Гордон: "Сейчас идет битва за лайки. Свои лайки она получит!"

Коллеги потенциальных кандидаток прокомментировали в соцсетях поход блондинок в политику
Екатерин Гордон заявила, что будет выдвигаться в кандидаты на пост президента

Екатерин Гордон заявила, что будет выдвигаться в кандидаты на пост президента

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

37-летняя журналистка, певица, автор песен и правозащитница Екатерин Гордон заявила, что будет выдвигаться в кандидаты на пост президента Российской Федерации на выборах в 2018 году. После объявления о том же самом Ксении Собчак, многие коллеги блондинок отреагировали на их внезапный поход в политику в своих соцсетях кто в шутку, кто всерьез.

- Я в Президенты баллотироваться не буду! Буду сегодня борщ варить и роль учить. Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник, И дело не пойдет на лад. Да и примечено стократ, - написала актриса и телеведущая Яна Поплавская в Инстаграм.

Еще одна актриса Марина Орлова искренне удивляется такому оживлению слабого пола на будущих выборах:

- Что за комедия происходит в России? На пост президента РФ претендуют Ксения Собчак и Катя Гордон? И пресса всерьез об этом пишет? А все еще смеялись над кандидатурой Трампа… - написала артистка в Фейсбуке.

Анфиса Чехова, несмотря на сложный период в своей жизни, отвлекается комментариями по этому поводу, а заодно и сбором лайков вместо подписей:

- И меня в Президенты зовут, - пишет телеведущая, публикуя полученное письмо с этим предложением. - Я даже и не знала что в России есть партия Добрых дел. И я, конечно, разделяю их желание защищать детей, женщин, природу, свободу и пенсионеров, но вот в политику меня никогда не тянуло. Ведь, и ежу понятно, что политика дело не то что бы доброе, без ежовых рукавиц, сложно удержать такую Большую и Своенравную страну в узде.

И поскольку руководитель партии Добрых Дел Андрей Кириллов уверят меня, что я могу собрать как минимум 20% голосов избирателей, я хочу на своей платформе в Инстаграм проверить так ли это? 20% от миллиона - это 200 000. Так вот, если этот пост наберет 200 000 ваших лайков, так и быть, буду баллотироваться в Президенты от Партии Добрых дел.

Телеведущий Владимир Соловьев по поводу новых лиц в российской политике задался вопросом в своем Твиттере

«Избирательный парад блондинок ? Теперь ещё и Катя Гордон? Кто следующий?»

Актриса и экс-депутат Мария Кожевникова‏ отозвалась на твит Владимира Рудольфовича лаконично и емко: «Я не буду, обещаю».

А музыканта и блогера Юрия Лозу мы сами спросили, что он думает о походе блондинок в политику?

- Я понятия не имею, кто такая Катя Гордон, я ее знать не знаю, никогда с ней не встречался. Повезет, не встречусь никогда. И мне совершенно все равно. Если прописали такие законы, почему нет? Хотите увидеть изменения, проводите их легитимным способом, меняйте законы. Все в ваших руках. Сейчас мы живем по этим законам, что дергаться? Куда деваться? Если разрешено все, что не запрещено, почему бы им всем не пойти в политику? Почему одним можно, а другим нельзя? Живет женщина, думает, чем я хуже? Я тоже хочу! Смотрите, сколько лайков набрала. Сейчас же идет битва за лайки. Она свои лайки получит. Мы же все прекрасно понимаем, что ни за этим они идут. Неужели вы думаете, если она хоть что-то понимает в этой жизни, реально думает, что она может повлиять каким-то образом на выбор россиян? Это же смешно. Она должна понимать, что перебить Путина с ее рейтингом ей не удастся.

- Вы про какую сейчас блондинку?

- Про обеих. Если люди идут не за победой, то за чем? За пиаром. Надо как-то обеспечивать и кормить семью. Как людям зарабатывать? Они должны думать, как они, не умея ничего, обеспечат себе будущее. Как? Пиариться, идти в политику. Они таким образом себя обеспечивают. Почему нет? Все правильно. Они же не нарушают никаких законов, действуют абсолютно в рамках нашего законодательства. Можно теоретизировать очень долго, кто они, что они, есть ли у них шансы. Они участвуют не в борьбе за победу на выборах, а в борьбе за лайки. Все же все понимают. Народу есть о чем поговорить, дама есть на чем собрать свои лайки, все при деле. Все довольны, все смеются! - прокомментировал Юрий Лоза.