Премия Рунета-2020
Уфа
+27°
Boom metrics
Происшествия27 октября 2017 9:00

Страшные подробности: в Башкирии женщина-депутат зарезала своего мужа

Выяснилось, что причиной трагедии могло стать домашнее насилие мужа-тирана
В Башкирии женщина-депутат зарезала супруга, стали известны первые подробности трагедии Фото: соцсети

В Башкирии женщина-депутат зарезала супруга, стали известны первые подробности трагедии Фото: соцсети

Стали известны новые подробности убийства в селе Артемово Ишимбайского района Башкирии. Напомним, 47-летняя женщина-депутат местного сельсовета ударом ножа в грудь убила мужа за то, что он отказался признаваться ей в любви.

– В ночь с 21 на 22 октября супруги из Ишибайского района вернулись со дня рождения в состоянии алкогольного опьянения. 48-летний мужчина отказался говорить супруге, что любит ее. Тогда женщина схватила нож и несколько раз ударила его. Потерпевший скончался на месте, – по-официальному сухо гласит сообщение на сайте Следкома Башкирии.

Сор из избы не выносят

Но близкие знакомые семьи утверждают, что в семье Шаймухаметовых (здесь и далее имена и фамилии изменены – прим.ред.) уже давно был семейный конфликт. Вот только сор из избы, как это часто бывает, никто выносить не хотел.

– Я в этой деревне всю молодость прожила. И как сейчас помню, Ильдус постоянно бил Зульфию. Вся деревня знала это, но ведь никто не лез в их личную жизнь, – вспоминает односельчанка. – Детишки у них были, только уж выросли и уехали из дома. Видимо, он продолжал над ней издеваться. Вот и не выдержала женщина. Огромное горе сейчас для всех.

По данным сельсовета, Зульфия трудилась простым библиотекарем. Депутатом избралась в 2011 году. Обычная семья – никаких богатств у женщины не было.

По факту убийства в Следкоме возбудили уголовное дело. Сейчас сыщики решают, стоит ли на время расследования помещать подозреваемую под стражу.