Премия Рунета-2020
Уфа
+5°
Boom metrics
Происшествия6 ноября 2017 10:00

Привет из 90-х: В Башкирии устраняют конкурентов, поджигая автомобили

Предприниматели на рынке услуг такси не могут поделить клиентов [фото, видео]
Фото: соцсети

Фото: соцсети

В одном из дворов Ишимбая в ночь на 6 ноября вспыхнула легковушка. Новенький «Фольксваген Поло» за считанные минуты объяло огнем, а к прибытию пожарных машина превратилась в изувеченный металлолом. Из-за разгоревшегося пламени пострадали и стоящие поблизости автомобили: «Рено Логан» и «Нива».

И вроде бы такие новости нередко мелькают в соцсетях и в сводках МЧС, но это случай явно не из простых. Хозяин машины убежден, что его иномарку подожгли. И у него есть основания это предполагать.

«МНЕ УГРОЖАЛИ ДО ЭТОГО»

- До этого мне писали в соцсети, мол, а не боишься, что машина твоя сгорит? Другим моим коллегам угрожали лично – приезжали молодые люди и прямо говорили: уходите из «Gett», иначе машины ваши спалим и вас самих попинаем, - рассказывает Роберт Садрисламов. – Но сожгли именно мою машину. Дело в том, что она единственная в городе вся обклеена фирменной рекламой службы такси «Gett». Жаль, конечно. Тем более, что КАСКО закончился еще в сентябре, а эта машина была практически единственным источником дохода моей многодетной семьи. Даже не знаю, что теперь делать…

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Пока Роберт написал заявление в полицию, и начал восстанавливать документы, которые сгорели вместе с его автомобилем.

Кстати, о том, что машину подожгли, говорят и объективные факты – например, под сгоревшим авто обнаружили канистру, а на камеры наблюдения попали молодые люди, которые в столь поздний час зачем-то крутились возле чужой машины.

«МОНОПОЛИСТЫ» ИЗ 90-Х

По словам местных жителей, в городе давно царят порядки в стиле 90-х.

- Местные предприниматели никого на рынок не пускают, а с водителей регулярно взимают плату «за крышу». Когда в городе появилось новое такси, начались угрозы: дескать, не вздумайте работать с ними – а то машины будут гореть, люди страдать, - рассказывают водители. – Правда, до этого дня к активным действиям они не переходили. А вот теперь началось…

Что будет дальше – пока можно лишь гадать.

По этому факту в полиции пока ведется проверка: поступило заявление, проведен осмотр места происшествия. Как сообщил источник в правоохранительных органах, для возбуждения уголовного дела не хватает только документов из МЧС. Как только бумаги, подтверждающие факт поджога, придут – начнутся уже конкретные действия.

Любой желающий может помочь разобраться с беспределом, сообщив информацию, касающуюся этого происшествия, по номеру 102, либо в ближайший отдел полиции.