Премия Рунета-2020
Уфа
+14°
Boom metrics
Общество24 октября 2017 5:00

Ирек Ялалов раскритиковал эвакуаторщиков и поддержал коммунальщиков

Пожалуй, самое горячее оперативное совещание прошло сегодня в мэрии
Оперативное совещание в мэрии

Оперативное совещание в мэрии

Фото: Кирилл ПЕНКИН

Традиционное утреннее оперативное совещание в мэрии обернулось сегодня, 24 октября, бенефисом мэра Уфы. Ирек Ялалов выступил с критикой эвакуаторщиков, поддержал коммунальщиков и заявил о 30% камикадзе на дорогах Уфы.

Вам что еще, нижнее белье показать?

Столица Башкирии готова к зиме, техника приведена в боевую готовность, сотрудники коммунальных служб работают с самого утра. Об этом сегодня, 24 октября, на оперативном совещании заявил мэр Уфы.

- Сегодня подготовились на «четыре с минусом», но никто серьезно на работу не опоздал, работа идет, - заявил Ирек Ялалов. – И к зиме мы полностью готовы. В прошлом году говорили о «снежном коллапсе». Но разве был коллапс? Куда то не доехал хлеб? Остановилось снабжение? Нет, все это работало, пусть и с проблемами.

Глава городской администрации призвал СМИ и горожан проявить уважение к труду простых дворников и коммунальщиков.

- Если кто-то работает плохо, то вы пишите. Но не надо все это примерять сразу на всех сотрудников коммунальных служб. Мы работаем открыто, наши оперативка в прямой трансляции. Все всё видят. Что еще, нижнее белье показать? Мы максимально открыты, - заключил Ялалов.

Эвакуаторщики перегибают палку

Мэр Уфы обрушился с критикой на муниципальное предприятие по содержанию парковок. Не понравились сити-менеджеру и отчеты руководства, и работа самой службы.

- Что говорит народ? – вопрошает Ирек Ялалов. – Что эти эвакуаторы ездят только для того, чтобы собирать машины, штрафы. Но ведь вы посмотрите, с какими вопиющими случаями мы сталкиваемся? Машины паркуются не только на газонах, но и вторым и третьим рядом!

Но появились претензии у Ялалова и к «репрессивным» методам эвакуаторщиков.

- В любом пограничном варианты вы сразу прибегаете к эвакуации. Знак в паре метров, а вы тут же эвакуируете. Мы предыдущего руководителя вашего предприятия сняли за то, что он слишком увлекся, - напомнил главе МБУ «По содержанию автопарковочных мест» Владимиру Петрову Ялалов.

Не понравилась Ялалову и работа эвакуаторщиков около "Уфа-Арены". Глава предприятия в ответ уточнил, что в момент проведения хоккейных матчей машины не эвакуируют и эвакуировать не будут.

На наших дорогах – 30% камикадзе

Глава уфимской администрации раскритиковал и водителей, не желающих переходить на зимнюю резину. Больше всего мэра башкирской столицы возмутили люди, принципиально отказавшиеся от шипов. По данным социологии, в Уфе таких водителей – около 30%.

- Ну вы понимаете, что у нас в городе, на наших дорогах – 30% камикадзе? Они и создают эти аварийные ситуации, - возмутился Ялалов.

Сити-менеджер призвал власти подумать о введении ответственности за выезд на трассы и дороги без зимней резины.

- В той же Швейцарии просто нельзя появляться зимой на дорогах без зимней резине. Это серьезные штрафы. И нам тоже нужны такие штрафы, - заявил Ялалов.