Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт21 октября 2017 9:15

Бой Шлеменко - Мусаси: россиянин подаст протест после поражения от голландца

Неожиданно скандальным получился на турнире Bellator 185 в США поединок Шлеменко-Мусаси после решения судей [видео]
Александр Шлеменко и Гегард Мусаси в бою на турнире в США.

Александр Шлеменко и Гегард Мусаси в бою на турнире в США.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Один из самых известных бойцов смешанного стиля в России Александр Шлеменко не смог одержатьпобеду на турнире Bellator 185, который прошел в американском городе Анаксвилль. Встреча против голландца Гегарда Мусаси завершилась поражением россиянина по решению судей. Все рефери присудили победу сопернику Шлеменко со счетом 29:28.

Однако вскоре после завершения поединка Александр Шлеменко у себя в Инстаграме выступил с видеообращением, в котором заявил, что скорее всего подаст протест после этого поединка, отметив:

- Мы посовещались с командой и считаем, что все-таки это решение было неправильное, как минимум в этом бою была ничья. Но, опять же, я не спорю, мог бы лучше, мог бы стараться. Я старался в третьем раунде финишировать как надо, но не вышло. Попробуем подать протест сейчас.

Через некоторое время Шлеменко вышел в эфир у себя в Инстаграме уже из больницы. Обследование подтвердило, что у российского бойца - перелом руки и он уже с тейпом на руке заявил :

- Чисто по ощущениям хочу сказать, что он ни разу по мне не попал. Попадал только со спины, вот эти царапины на носу – это и есть то, что он сделал, - сказал россиянин.

Тем не менее, для Александра Шлеменко поражение от голландца стало 10-м в 56 проведенных поединках. А вот статистика Мусаси теперь - 43 победы в 51 бою, 6 поражений и 2 ничейных исхода.