Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Происшествия20 октября 2017 8:20

Таксист-нелегал отказался показать документы и наехал на полицейского в Домодедово

Местные жители давно жалуются на водителей на станции метро "Домодедовская"
Таксист-нелегал наехал на сотрудника полиции, протащив его несколько метров на капоте.

Таксист-нелегал наехал на сотрудника полиции, протащив его несколько метров на капоте.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Скрыть отсутствие регистрации и продолжить таксовать хотел приезжий из Киргизии. Когда его в столичном аэропорту "Домодедово" остановил полицейский, то он отказался показывать документы. Оно и понятно, в России находится нелегально, разрешения на работу нет. Следом ехала еще одна машина с такими же "коллегами". Увидев, что впереди полицейский остановил их знакомого, они решили помочь разрешить ситуацию - ничего другого они не придумали, как сбить полицейского и уехать.

- Старшина полиции не хотел пропускать автомобиль, не проверив документы у водителя. Тогда он встал перед машиной и собой заблокировал движение. Но водитель машины нажал на газ и наехал на сотрудника полиции, протащив его несколько метров на капоте, - рассказали в полиции.

После просмотра видео с камер наблюдения, стало понятно, что на газ нажал водитель второй машины, то есть таксисты-нелегалы действовали сообща. Как рассказал нам источник в правоохранительных органах, лица людей, которые сбили полицейского, известны. Это граждане Киргизии. За ними числится много автомобильных штрафов, их неоднократно останавливали на подъезде к аэропорту.

- Там целая организация нелегальных таксистов. От станции метро "Домодедовская" они за 150 рублей предлагают довезти к аэропорту. Местные жалуются, - рассказал источник. - Сейчас будут искать скрывшихся нелегалов. Не мешало бы проверить и остальных, которые продолжают предлагать услуги такси возле метро.

Представители аэропорта уже начали сотрудничество с полицейскими для скорейшего поиска злоумышленников.

- Расследование инцидента находится в компетенции правоохранительных органов. Аэропорт окажет им необходимое содействие для поиска нарушителей. В частности, предоставлены записи с камер видеонаблюдения, - прокомментировали в пресс-службе аэропорта "Домодедово".