Премия Рунета-2020
Уфа
+18°
Boom metrics
Происшествия18 октября 2017 11:50

В МВД Башкирии рассказали, почему в Шакше много полиции

Испуганные жители микрорайона распускают слухи о маньяках
Почти в каждом дворе - по несколько машин полиции

Почти в каждом дворе - по несколько машин полиции

В последние несколько дней жители микрорайона Шакша, что находится на окраине города, бьют тревогу, мол, из тюрьмы сбежали два маньяка.

- Не выпускайте детей из дома одних. Эти звери уже двоих порезали. А полиция говорит, что профилактические рейды проводят, чтобы панику не наводить, - пишут жители микрорайона в чатах WhatsApp'а.

«Комсомолка» проверила эту информацию и выяснила, почему в микрорайоне много нарядов полиции, и кого же на самом деле они ищут.

- В Шакше проводят ряд мероприятий по профилактике краж на территории садов микрорайона, которые в последнее время участились, - прокомментировали в пресс-службе МВД.

В ведомстве также пояснили, что сотрудники полиции устанавливают лица, которые могут быть причастны к кражам из гаражей и садов.

Также в интернете распространяют фотографию некого Качкаева Сергея Михайловича, пугая людей, что он один из тех самых маньяков.

Мужчина разыскивается по статье "Грабеж"

Мужчина разыскивается по статье "Грабеж"

- На сегодняшний день его ищет полиция за совершение открытого хищения имущества из квартиры, - отметили в МВД.

Полиция просит, если вы узнали этого человека, обратиться в дежурную часть отдела полиции по телефонам 242-13-72, 242-97-17 или по номеру 02. Конфиденциальность гарантируется.