Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+10°
Boom metrics
Происшествия2 октября 2017 5:40

В Дагестане уничтожен убийца полицейского и его подручный

Террористов расстреляли в автомобиле
В Дагестане уничтожен убийца полицейского и его подручный

В Дагестане уничтожен убийца полицейского и его подручный

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Правоохранители уничтожили в Дагестане двух вооруженных боевиков, причастных к дерзкому убийству участкового в ночь на 30 сентября.

Ранее следователи сообщали, что неизвестный бандит предположительно из мести в ночь на 30 сентября нанес участковому удар ножом в шею. Полицейский от потери крови скончался на месте до приезда медиков.

Затем мужчина забрал табельный пистолет полицейского и на служебном автомобиле скрылся с места убийства в неизвестном направлении. Угнанная машина впоследствии был найдена сожженной в поле в Бабаюртовском районе Дагестана в полукилометре от оживленной трассы "Астрахань-Махачкала". В республике был побъявлен план-перехват, начался поиск убийцы полицейского. Было возбуждено уголовное дело. В двух районах Дагестана власти экстренно ввели режим КТО.

- В ночь на 2 октября стражами порядка был остановлен автомобиль, из которого начали стрелять в полицию. Ответным огнем двое находившихся в машине боевиков были ликвидированы, - сообщили "КП" в силовых структурах республики.

В машине убитых бандитов были обнаружены оружие и боеприпасы. Следователи выяснили, что ликвидированные боевики были причастны к убийству участкового.