Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
В мире23 сентября 2017 22:18

Неизвестные распылили ядовитое вещество в торговом центре в Лондоне

Пострадали шесть человек [видео]
В настоящее время место ЧП оцеплено правоохранителями

В настоящее время место ЧП оцеплено правоохранителями

Фото: REUTERS

В субботу вечером, 23 сентября, группа мужчин распыляли «вредоносную субстанцию» у торгового центра Westfield, расположенного в северо-восточном районе Лондона - Стратфорде. По сведениям местных СМИ, речь идет о нападении с использованием кислоты.

Первоначально сообщалось, что пострадали восеьм человек, однако позже их число уточнили - шестеро.

В результате распыления в Лондоне «вредоносной субстанции» пострадали восемь человек

В результате распыления в Лондоне «вредоносной субстанции» пострадали восемь человек

Фото: REUTERS

Что касается нападавших, то стражам порядка удалось поймать одного из них: мужчину задержали по подозрению в попытке «нанести тяжелые телесные повреждения».

Место ЧП сразу оцепили правоохранителями. Начато расследование. Между тем полиция британской столицы не считает случившееся терактом. «Мы не рассматриваем данный инцидент как имеющий отношение к терроризму», - сказала представитель Скотланд-Ярда РИА Новости.

Стоит отметить, что атаки с использованием кислоты происходят в Лондоне довольно часто. Так, только в первом квартале 2017 года было зарегистрировано более 100 подобных случаев. А 13 июля случилось целых пять «кислотных атак». Причем все они произошли на востоке столицы Великобритании. Тогда по подозрению в совершении нападений были задержаны два подростка.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Лондоне задержали подростка по делу об атаке кислотой

Едкое вещество было разлито и попало на людей во время перепалки между двумя группами подростков. По данным очевидцев, один из пострадавших молодых людей кричал от боли, а его друзья просили о помощи, утверждая, что его облили кислотой. Остальные успели убежать (подробности)