Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия19 сентября 2017 7:50

Банду мигрантов из Видного проверят на терроризм

Сотрудники уголовного розыска МВД России ликвидировали в Подмосковье вооруженную этническую группу [видео]
Задерживали бандитов при силовой поддержке спецназа СОБР "Рысь" Росгвардии.

Задерживали бандитов при силовой поддержке спецназа СОБР "Рысь" Росгвардии.

Фото: ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА

В Московской области задержана вооруженная до зубов банда мигрантов из Средней Азии. Арестованным басмачам до 20 лет.

- Всегда вежливые, здоровались, улыбались, мы думали, что они работают дворниками, - говорят недоумевают соседи, которые им сдавали квартиры в Видном.

Но мигранты даже не думали работать.

"В июне текущего года в городе Видное Московской области злоумышленники, проникнув на территорию загородного дома и угрожая потерпевшим оружием, похитили дорогостоящий автомобиль и денежные средства на общую сумму около 5 миллионов рублей.

По данному факту СУ УМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "вооруженный грабеж", - сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Это только один из эпизодов. В МВД заявили, что участники этнической группы, по подозрению в совершении разбойных нападений, грабежей и краж.

За дело взялись оперативники Главного управления уголовного розыска МВД России. Искали налетчиков по всей области, и нашли их в Москве и Ивановской области. Задерживали бандитов при силовой поддержке спецназа СОБР "Рысь" Росгвардии.

Каждого грабителя планируется проверить на причастность к террористическим организациям.

"В ходе обысков по месту жительства фигурантов обнаружены и изъяты два пистолета без серийных номеров, снаряженные патронами, гладкоствольное ружье калибра 12 мм, два ноутбука, большое количество мобильных телефонов и сим-карт, а также личные вещи, предположительно похищенные у потерпевших", - отметила Ирина Волк.

Сыщики продолжают оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление соучастников и дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.