Премия Рунета-2020
Уфа
+18°
Boom metrics
Происшествия18 сентября 2017 9:00

К уфимке в автобусе приставал мужчина, похожий на «орского маньяка»

Девушка опознала в неизвестном серийного убийцу
Валерия разыскивают с 2012 года

Валерия разыскивают с 2012 года

27-летняя уфимка отправила в редакцию «Комсомольской правды» тревожное сообщение: возможно, что в Уфе находится серийный маньяк из Орска, которого безуспешно разыскивают с 2012 года. Тогда Валерия Андреева заподозрили в причастности к исчезновению 18-летней Оли Журавлевой. Предполагается, что мужчина имеет отношение как минимум к семи убийствам девушек в разных регионах страны. Якобы Валерий заманивал жертв в свой автомобиль и увозил в гараж. О дальнейшей судьбе местные жители узнавали из сводок новостей: изнасилована, убита.

Сообщения о том, что кто-то видел мужчину, похожего на «орского маньяка», появляются в прессе регулярно, но в этот раз сложно поверить, что девушка могла ошибиться – слишком много деталей:

-Еду я сегодня в набитом автобусе, 272 маршрут, рядом «присоседился» какой-то мужик. Стоим. И тут я чувствую что-то неладное. Мужик пожилой, стоит очень близко. Одной рукой держится за перекладину, вторая юлуждает где-то в районе моего плаща. Я думаю: ну ничего, извращенец, бывают такие. Тут встает молодой человек и я сажусь на его место. Поднимаю взгляд, чтобы разглядеть мужчину, а он прячет лицо и тут же выходит, хотя явно не собирался. Прихожу на работу, уже и забыла эту историю, но потом решила «прогуглить» приметы маньяков. И вот оно. Похож на «орского маньяка».

Если у вас есть информация о реальном местонахождении Валерия Андреева, необходимо срочно сообщить в УМВД по Оренбургской области, контактные телефоны: 79-04-07, 79-04-19.