Премия Рунета-2020
Волгоград
+2°
Boom metrics
Происшествия16 сентября 2017 7:04

В Волгоградской области разыскивают 5-летнюю девочку, пропавшую с детской площадки

В Калаче-на-Дону по «тревоге» подняли полицейских, Росгвардию и казаков
Софья пропала вечером 15 сентября.

Софья пропала вечером 15 сентября.

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Пятилетняя малышка пропала в Калачевском районе Волгоградской области вечером 15 сентября. Четвертнова Софья, 2012 года рождения, вовремя не вернулась домой с прогулки. В этот день она около шести вечера ушла гулять на детскую площадку, расположенную буквально в 50 метрах от дома в Калаче-на-Дону. А спустя непродолжительное время девочка пропала. Родители обратились в полицию о безвестном исчезновении дочери около восьми вечера.

По «Тревоге» тут же подняли весь личный состав районного отдела полиции, сформировали поисковые группы. Кинологи со служебными собаками обследовали все уголки, прилегающие к месту пропажи ребенка. Осмотрели заброшенные здания, чердаки, опросили возможных свидетелей. Поиски без вести пропавшего ребенка в Калаче-на-Дону не прекращались всю ночь, но результата так и не дали.

Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, утром 16 сентября на поиски вышли дополнительные силы полиции, Росгвардия, казаки. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа областного следственного комитета и Главка МВД.

- По факту безвестного исчезновения ребенка незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), организованы масштабные розыскные мероприятия, которые до настоящего времени, к сожалению, положительных результатов не дали, - сообщили в региональном управлении Следственного комитета России. - Ход дела на месте курирует заместитель руководителя СУ СКР по Волгоградской области.

.

.

Всех, кто может, что-либо о местонахождении и судьбе ребенка, или обладает иной значимой для следствия информацией, просят сообщить об этом в правоохранительные органы.

Приметы пропавшей девочки: рост 115 - 120 см, худощавого телосложения. Волосы светло русые, заплетены в косичку.

Малышка была одета в белые бриджи с рисунком «Микки Маус», разноцветную трикотажную футболку и сланцы сиреневого цвета.

- Дежурная часть отдела МВД России по Калачевскому району (84472) 3-37-69, 02.

- Следственный отдел по Калачевскому району СУ СК России по Волгоградской области (84472) 3-73-98.

- Телефон доверия ГУ МВД России по Волгоградской области (8442) 30-44-44.

Разыскивается Четвертнова Софья, 2012 года рождения. фото: СУ СКР

Разыскивается Четвертнова Софья, 2012 года рождения. фото: СУ СКР

По состоянию на 21.00 16 сентября девочку так и не нашли. Поиски продолжаются, на помощь в Калач отправились добровольцы из Волгограда и Саратова. Полиция также наращивает поисковую группировку.

В воскресенье помочь следствию вызвался местный экстрасенс.

Днем 22 сентября тело Софии нашли в хозпостроке у гаражного бокса.