Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия16 сентября 2017 20:30

В Москве из-за угрозы взрыва эвакуировали кинотеатр «Звездный» и Ярославский вокзал

Информация о проверках ночных клубов не подтвердилась
Ярославский вокзал пришлось эвакуировать.

Ярославский вокзал пришлось эвакуировать.

Фото: ТАСС

Ложные звонки о взрывных устройствах продолжают поступать в московские заведения. Вечером 16 сентября появилась информация, что началась эвакуация трех ночных клубов. После о том, что из-за угрозы взрыва людей вывели с Ярославского вокзала и кинотеатра «Звездный». В столичной полиции данную информацию опровергли.

- Информации об эвакуации ночных клубов, вокзала и кинотеатра у нас нет, - сказали "Комсомольской правде" в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Сообщалось, что вывести из зданий пришлось посетителей и сотрудников ночных клубов на Болотной набережной, а именно "Бессонница", "Icon" и "RED". Только из последнего якобы вывели более 600 человек.

- У нас все в порядке. Никакой эвакуации. Идет подготовка к концерту, приезжайте, - сказала по телефону администратор клуба "RED".

- Эвакуация? Зачем? Мы работаем. Точнее пока закрыты. Просто клуб открывается в 23.00, - сказала администратор клуба "Icon".

- У нас гости сейчас находятся в клубе. Никого не эвакуировали. Какая-то ошибка, - сказала администратор клуба "Бессоница".

А вот столичный кинотеатр «Звездный» на проспекте Вернадского действительно пришлось эвакуировать. На тот момент в здании было около 150 человек.

- Час назад мы закрывались из-за странного звонка, - сказали в кинотеатре «Звездный». – Но в 23.00 мы снова открылись. Последний сеанс в 00.30 будет.

Вывести людей пришлось и с Ярославского вокзала. Звонок о бомбе туда поступил в 21.50.

- Эвакуация людей и проверка здания была около 40 минут. Все работы завершены, в настоящее время вокзал работает в штатном режиме, - рассказали «Комсомольской правде» в пресс-службе Дирекции вокзалов РЖД. – На движение поездов проверки не повлияли.