Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+1°
Boom metrics
Происшествия14 сентября 2017 12:00

В Екатеринбурге муж с женой связали и ограбили продавщицу киоска за то, что она спала с чужим супругом

Криминальная пара пояснила, что это была вендетта
Пара утверждает, что устроила моральный самосуд Фото: УМВД по Екатеринбурга

Пара утверждает, что устроила моральный самосуд Фото: УМВД по Екатеринбурга

27-летние гражданские супруги Игорь и Ольга (имена изменены - прим.ред) жили в Юго-Западном районе Екатеринбурга. Накануне к ним пришла заплаканная подруга, которая в слезах рассказала, что поймала мужа на измене. Якобы благоверный нашел себе новую пассию, которая работает продавцом в местном ларьке. Уж очень часто муженек к ней захаживает за продуктами. В конце же разговора и вовсе выяснилось, что Игорь с женой и сами сталкивались с порочной торговкой, когда Ольга туда пыталась устроиться на работу. Тогда супруги и решились на криминальную вендетту в стиле "Святых из Бундока".

- Сожители ворвались посреди дня в торговый павильон и стали угрожать продавцу ножом, - рассказывают в УМВД по Екатеринбургу. - Затем криминальная пара связала женщину и забрала из кассы всю выручку (10 тысяч рублей) и мобильный телефон жертвы. После чего преступники скрылись, оставив связанного продавца лежать на полу.

Через некоторое время после "нравственного правосудия" продавец магазина все же смогла снять веревки. Развязавшись, женщина сразу же обратилась в полицию. И вскоре силовики задержали криминальную парочку.

- Задержанные рассказали, что у них не было корыстной цели, - добавляют в полиции. - Подозреваемая девушка пояснила, что таким образом она решила наказать продавщицу. А связать и забрать деньги с телефонов они решили для пущей острастки.

Сейчас криминальной паре за "моральный самосуд" грозит до 10 лет колонии.