Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+16°
Boom metrics
Спорт12 сентября 2017 14:18

У олимпийского чемпиона по гимнастике Давида Белявского родилась дочь

Сам спортсмен в этот момент был на сборах
У Давида Белявского родилась дочка. Фото: Давид Белявский/instagram

У Давида Белявского родилась дочка. Фото: Давид Белявский/instagram

Уральский гимнаст, серебряный призер Олимпиады в Бразилии Давид Белявский стал отцом. Его супруга Мария Михайлова родила первенца шестого сентября. Молодой папа, правда, не смог поддержать свою возлюбленную, потому что был на сборах в Москве.

- Я позвонила Давиду пятого числа вечером. Сказала, что, похоже, я еду рожать, - рассказала «КП-Екатеринбург» новоиспеченная мама Мария Михайлова. – Он так обрадовался. Тут же взял билет на самолет, и уже на следующий день вечером, он был здесь, в Екатеринбурге. Повидался с дочкой, и уехал обратно. Ничего не поделаешь, такая судьба у профессиональных спортсменов…

Дочка, по словам Марии, родилась здоровая, весом в 3,4 килограмма и ростом 51 сантиметр. Назвали девочку Алисия. Причем, Давид и Мария выбрали имя за пару месяцев до родов.

Давид Белявский завоевал на Олимпиаде в Рио две медали - серебро и бронзу

Давид Белявский завоевал на Олимпиаде в Рио две медали - серебро и бронзу

Фото: Алексей БУЛАТОВ

- Мы, как узнали, что будет девочка, сразу же стали думать над именем. Нравилось Алиса, но просто так не хотели называть, а как-нибудь необычно. Вот сделали приставку, получилось Алисия, - поделилась эмоциями Мария Михайлова.

Давид и Мария уже решили, что не будут заставлять дочку заниматься спортом. Если она сама этого не захочет.

Давид Белявский, тем временем, уже готовится к чемпионату мира в Монреале, который пройдет со 2 по 8 октября.

Напомним, Белявский на Олимпиаде в Рио завоевал две медали – бронзовую в командном зачете, и серебряную в личном. Тогда же он сделал предложение своей девушке. После соревнований они сыграли свадьбу на Кипре.