Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Политика11 сентября 2017 4:00

Избранным губернатором Свердловской области стал Евгений Куйвашев

За него отдали свои голоса 62,16% свердловчан
Лидер голосования определился практически сразу же – им стал Евгений Куйвашев.

Лидер голосования определился практически сразу же – им стал Евгений Куйвашев.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Свердловской области продолжается подсчет голосов после выборов нового губернатора. Лидер голосования определился практически сразу же – им стал единоросс Евгений Куйвашев.

Голоса избирателей распределились следующим образом. За Евгения Куйвашева отдано 62,16% голосов. На втором месте – коммунист Алексей Парфенов, у него 11,64% голосов. Следующий в рейтинге справедливоросс Дмитрий Ионин – он получил 9,06% голосов. Кандидат от «ЛДПР» Игорь Торощин набрал 5,40%. У Константина Киселева, выдвигавшегося от экологической партии «Зеленые», 4,62%. На шестом месте – лидер свердловской «Партии пенсионеров» Дмитрий Сергин с 3,99% голосов.

- По состоянию на 8 часов утра 11 сентября на выборах губернатора Свердловской области обработано 2542 протокола участковых избирательных комиссий из 2542 (100,00%). Явка избирателей составила 37,33%, - рассказали в областной избирательной комиссии.

Напомним, что на брифинге после обработки 50% бюллетеней Евгений Куйвашев рассказал, что после его победы будет сформировано новое правительство.

- Одним из первых его постановлений будет постановление о программе «Пятилетка развития», - заявил Куйвашев.