Премия Рунета-2020
Пермь
+19°
Boom metrics
Происшествия7 сентября 2017 14:12

В Прикамье прохожий напал с ножом на 18-летнюю студентку

Девушку на скорой доставили в больницу
Аня недавно закончила школу и поступила в коллежд

Аня недавно закончила школу и поступила в коллежд

Утром 7 сентября первокурсница Соликамского педагогического колледжа Анна М. направлялась на учебу. Девушка живет в Березниках, поэтому ей приходится каждое утро ездить на пары за 20 километров на автобусе. В этот день она, как обычно села в маршрутку.

- Рядом со мной сел какой-то парень, – вспоминает Анна. – На вид ему было лет 20-25. Он пытался со мной познакомиться, но делал это грубо. Я пресекала все его попытки, но он не успокаивался. Ехать было очень некомфортно, но я все равно терпела.

Когда маршрутка доехала до остановки ЦУМ в Соликамске, Анна поспешила к выходу. Горе-кавалер последовал за ней. Он шел за ней по пятам и не переставал делать ей крайне непристойные предложения. Заступиться за девушку было некому – утром Воскресенская площадь была совершенно пуста. В конце концов наглый парень заявил Анне: «Если не пойдешь со мной, то я тебя зарежу».

- Я не решалась бежать, ведь парни все равно быстрее бегают, – вспоминает девушка. – А потом он меня сзади чем-то ударил, развернулся и ушел. Я даже не сразу поняла что произошло.

Девушка дошла до колледжа, и только там поняла, что ей тяжело дышать. К тому моменту на ее спине уже алело пятно крови. Преподаватели сразу вызвали полицию и «скорую помощь».

- В больнице меня сразу же положили на операционный стол и зашили рану под местным наркозом, – рассказывает девушка. – К счастью нож вошел не очень глубоко. Он не повредил внутренних органов.

Сразу же после операции, в палату Анны вошли сотрудники полиции.

– Я рассказала им, что тот парень был одет в темную куртку с коричневыми нашивками, описала его внешность, – говорит девушка.

Нападавшего задержали через несколько часов.

– По факту инцидента проводится проверка. Обстоятельства выясняются, – сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.