Премия Рунета-2020
Пермь
+18°
Boom metrics
Происшествия31 августа 2017 12:32

Бригада вахтовиков из Прикамья разбилась в ДТП в Свердловской области

Погиб 21-летний молодой отец, трое его друзей в тяжелом состоянии попали в больницу
Фото: ОГИБДД Верхняя Пышма Свердловская область

Фото: ОГИБДД Верхняя Пышма Свердловская область

Серьезная авария произошла на автодороге Екатеринбург – Серов. За рулем автомобиля BMW 320i находился 26-летний житель Екатеринбурга. Мужчина вез на работу бригаду вахтовиков разнорабочих из Пермского края. На 32 километре трассе водитель не справился с управлением и съехал с дороги. Машина улетела в кювет, несколько раз перевернулась и врезалась в камни.

21-летний пассажир Николай погиб до приезда «скорой». У Николая дома осталась маленькая дочка.

Фото из личного архива

Фото из личного архива

– Три года назад он расстался с девушкой и ушел в армию, – рассказывает друг погибшего вахтовика Валерий. – Во время службы она позвонила ему и сказала, что ждет ребенка. На тот момент ему было всего 19 лет, какие уж тут дети? Но он был порядочным. Вернулся из армии и стал помогать молодой матери. Он очень привязался к дочке, и на эту вахту ехал, чтобы заработать денег и устроить ее в садик. Ей как раз недавно исполнилось два года.

Фото: ОГИБДД Верхняя Пышма Свердловская область

Фото: ОГИБДД Верхняя Пышма Свердловская область

Водитель иномарки, 26-летний екатеринбуржец также получил смертельную травму. Молодой мужчина был опытным водителем, управлял автомобилем с 18 лет. Правда, за это время он неоднократно привлекался за нарушения правил дорожного движения и имел 18 взысканий.

Еще троих молодых людей увезли в больницу с многочисленными серьезными травмами. Сотрудники ГИБДД отмечают, что только один пассажир в иномарке был пристегнут – это пассажир, который сидел на переднем сидении. В этой аварии ремень спас ему жизнь.