Премия Рунета-2020
Уфа
+27°
Boom metrics
Происшествия28 августа 2017 10:33

В Уфе взорвалась иномарка: основная версия - покушение на убийство

По словам очевидцев, пострадавшему оторвало ноги [фото, видео]
Фото предоставлено очевидцем

Фото предоставлено очевидцем

В полдень 28 августа в Кировском районе башкирской столицы, возле ТЦ «Южный полюс» на ул. Армавирской громыхнуло: работники местных предприятий тут же повыскакивали на улицу. Посреди проезжей части дымился искореженный кузов «Киа».

Свидетели поспешили на помощь: водитель был в сознании, но в районе ног кровоточили рваные раны. Его за руки вытащили и аккуратно уложили на асфальт. Тем временем кто-то вызвал скорую.

- Мужчине ноги оторвало… Жуткое зрелище, - поделились с «Комсомолкой» очевидцы, и тут же поделились предположениями. – Там, наверное, что-то с газовым оборудованием связано.

Фото предоставлено очевидцем

Фото предоставлено очевидцем

Но вскоре эта версия получила опровержение. В местном отделе следкома возбудили уголовное дело сразу по двум статьям: покушение на убийство общеопасным способом и незаконный оборот оружия и боеприпасов.

Сейчас там работают следователи-криминалисты, оперативники, взрывотехники и сотрудники других подразделений правоохранительных органов. На место выехал и.о. руководителя следственного управления Юрий Русанов.

Скриншот с видео БашДТП

Скриншот с видео БашДТП

- Следствие предполагает, что покушение на убийство совершено из-за личных или бытовых отношений. Окончательный мотив преступления устанавливается, - пояснили в пресс-службе СКР по Башкирии. - После завершения осмотра места происшествия будет установлена причина хлопка в автомашине.

Тем временем, пострадавшего госпитализировали в городскую клиническую больницу.

"Комсомолка" следит за развитием событий.

Фото предоставлено очевидцем

Фото предоставлено очевидцем

Видео опубликовано в БашДТП.