Спорт22 августа 2017 22:00

«Салават Юлаев» начал сезон с волевой победы

Подопечные Эркки Вестерлунда обыграли «Адмирал» со счетом 3:1
Хозяева одержали красивую победу

«Зеленый тебе к лицу» - именно под таким девизом хоккейная Уфа начала новый сезон. В первом матче сезона 2017-18 «Салават Юлаев» встречался с «Адмиралом» из Владивостока. И эта встреча прошла по всем канона матча-открытия.

.

.

Первый период прошел так, будто и не было никаких предсезонных турниров. У обеих команд, и особенно у «юлаевцев», была заметно некая несыгранность. Причем речь идет, по большей части, о психологической несыгранности. На уровне безусловного понимания друг друга. То есть комбинации шли, но то один защитник не поймет другого, то нападающий убежит к воротам на секунду раньше нужного.

Неудивительно, что в такой ситуации первую шайбу забросили гости. На пятой минуте первого периода Александр Горшков вывел «Адмирал» вперед. Нападающие дальневосточной команды просто раскатали защиту «Салавата».

.

.

Во втором тайме в зеленой форме вышла другая команда. И проблем со сыгранностью стало меньше, и комбинации стали получаться куда лучше. Как результат – гол Евгения Короткова, точно поразившего дальний угол ворот «Адмирала» - 1:1.

.

.

На 47-й минуте Вячеслав Солодухин выводит хозяев вперед, да еще как! В одиночку форвард «юлаевцев» прошел по правому борту, обыграв защитников и буквально черпаком положил шайбу за пазуху голкипера «Адмирала». Еще через 9 минут на пять минут удаляют Павла Махановского, что практически предопределяет судьбу поединка. Последнюю, третью шайбу в матче забрасывает Филип Ларсен точным броском с синей линии.