Премия Рунета-2020
Уфа
+26°
Boom metrics
Происшествия22 августа 2017 8:00

В Башкирии во время мальчишника катер врезался в причал: погиб друг жениха

Жениху повезло - он не пострадал, а один из его друзей погиб на месте. Очевидцы рассказали, как это произошло.
На фото - погибший 29-летний Алексей С. Источник: соцсети

На фото - погибший 29-летний Алексей С. Источник: соцсети

На Павловке до сих пор не улеглась шумиха после жуткого происшествия: глубокой ночью в воскресенье, 20 августа, неподалеку от базы отдыха «Павловский парк» парни на катере врезались в металлические конструкции заброшенного причала.

Как стало известно, компания молодых людей праздновала на водохранилище мальчишник. Посреди ночи парни решили прокатиться с ветерком. Но развлечение обернулось трагедией. На борту судна находились четверо друзей: один из них, 29-летний житель села Красный Ключ, погиб на месте, 25-летний парень госпитализирован в 21-ю уфимскую городскую больницу.

Один из участников происшествия рассказал, как именно произошла авария. Оказывается, компания отправилась на ночевку.

– Мы были вчетвером, другая часть компании, в том числе и жених, уехали на другом катере. Леша был за рулем, наш товарищ стоял рядом с ним, а мы вдвоем сидели позади, – рассказывает очевидец происшедшего. – Они проехали под пирсом, ударились головами. Было очень темно – ничего не видно...

Местные говорят, что причал старый и не освещается. В тот момент там не горел ни один фонарь.

Источник: ГУ МЧС по РБ

Источник: ГУ МЧС по РБ

Алексей скончался на руках у друзей. Второму мужчине повезло больше – сейчас над ним «колдуют» медики.

– Ему проводят операции, сегодня должны были собирать ключицу, но из-за большого отека на лице операцию перенесли на среду. Челюсть собрали, все вроде в порядке, он даже немного разговаривает, – говорит друг пострадавшего.

29-летнего Алексея С. похоронят завтра, 22 августа.

– У него молодая жена, а детей родить не успели… Леша был хорошим другом, никогда не подводил и в беде не бросал, - вспоминают погибшего его друзья.

Тем временем, официальные органы устанавливают причину и обстоятельства случившегося. Как пояснили в МЧС по РБ, по предварительным данным, причиной происшествия стало нарушение правил управления маломерным судном: водитель катера вышел на воду в условиях отсутствия видимости, из-за чего ориентироваться на местности было невозможно. В следкоме по факту трагедии проводится доследственная проверка: не исключено, что будет возбуждено уголовное дело.

Редакция «Комсомольской правды» приносит соболезнования близким погибшего.