Премия Рунета-2020
Уфа
-2°
Boom metrics
Происшествия8 августа 2017 12:45

Под Уфой зарезали парня, который заступился за друга

Смертельная драма разыгралась в селе Булгаково
В Башкирии парень погиб, пытаясь догнать обидчика друга

В Башкирии парень погиб, пытаясь догнать обидчика друга

В селе Булгаково, что под Уфой, во время «разборок» подростков, которая произошла вечером 7 августа, погиб местный парень - 18-летний Рома Королев. Парня пырнул ножом один из уфимских ребят, которые спровоцировали конфликт с местными.

Булгаково находится примерно в 30 километрах от Уфы: место тихое, живут тут люди обеспеченные, типичный коттеджный поселок в пригороде. И тут такое – по чьей-то глупости лишили жизни молодого парня.

Заступился за друга

История началась банально: в село приехали погулять парни из города. Пацаны лет по 15-17. Выпили пива, раззадорились, начали задираться с прохожими. Когда ребята зашли в продуктовый магазин на улице Шоссейной, они были уже на веселе. Между ними и продавцом возник спор.

- Нам друзья позвонили и позвали к магазину подъехать, мол, там какие-то пацаны задирались. Мы с Ромкой приехали, там уже наши друзья стояли, и городских ребят человек 7-10. Они кричали, ругались, - рассказывает друг Ромы Альберт, который также пострадал в результате конфликта.

Тут при свете фонарей у одного из «городских» в руках блеснул нож.

- Я смотрю, а этот тип прямо на друга нашего идет. Ну что делать, я разбежался и пнул его. Тот равновесие потерял, а потом встал и мне ножом в спину ударил. Было очень больно, - продолжает парень.

«Герой» с ножом бросился в сторону от своей жертвы. На свою беду Рома попытался остановить обидчика – запрыгнул на мотоцикл и бросился в погоню.

- Этот парень с ножом, он специально выждал момент, когда Ромка ближе окажется, и ударил его, - рассказывает Альберт. - Вроде в грудь, я уже сейчас не помню всех событий. Уже после этого все разбежались, а наши друзья вызвали скорую и полицию.

Пострадавших ребят срочно доставили в больницу. К несчастью, Рому спасти не удалось.

– Его уже мертвым в больницу привезли, – печально поведал Альберт. – Мне повезло, видимо никаких органов важных не задело. Сделали операцию, сейчас в больнице лежу.

Это осенью Рома хотел пойти служить в армию

Это осенью Рома хотел пойти служить в армию

Собирался в армию

Друзья рассказывают о погибшем Роме только хорошее.

- Он был прекрасным другом. Никогда не подводил, внимательный к мелочам, всегда был готов заступиться. Этой осенью Ромка в армию собирался, говорил, что мужчины обязательно должны отслужить. Любил технику, машины, мотоциклы, - рассказывает подруга погибшего парня.

Социальные сети парня буквально засыпаны соболезнованиями семье погибшего парня.

- Брат, ты всегда будешь в моем сердце. Не верится, - текст почти везде одинаковый. Понятно, что погиб хороший друг не одного десятка людей.

Позже случай прокомментировали в Следкоме Башкирии.

- По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», - рассказали в пресс-службе ведомства.