Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество29 июля 2017 12:00

Рита живет в мире вымышленных друзей, потому что слепнет

У девочки рак глаза, но есть все шансы выздороветь и даже сохранить зрение, если найдутся средства на оплату лечения
Маленькая Рита и не подозревает, какие страсти бушуют вокруг ее особы

Маленькая Рита и не подозревает, какие страсти бушуют вокруг ее особы

Фото: Личный архив героя публикации

Марго - очень искренний ребенок. Она обожает дружить и ненавидит позировать для фото. Но судьба делает все наоборот, как будто ей назло. Например, в этом году девочка мечтала пойти в детский сад, "чтобы найти друзей". А вместо этого угодила в больницу с диагнозом, который вынуждает нас уговаривать Маргошу улыбаться в фотокамеру. Но главное, он надолго отодвинет мечты девочки о друзьях, если не перечеркнет их вовсе.

- Нам еще повезло, что рано диагностировали ретинобластому (рак сетчатки глаза) - вздыхает бабушка. - Мы в три дня собрались и примчались в Москву, доктора сразу назначили химию, облучение... Только поэтому есть шанс спасти глаз. Но счет выставили - 420 000 рублей. И где мне взять такие деньги? Мы, ведь, живем очень скромно. Семья из четырех женщин: я, моя 74-летняя мама и дочка Дарья с внучкой Маргошей. Все любимые, но живем очень скромно. Даша работает, но ей очень непросто, ведь она незрячая...

Мама Маргоши, увы, потеряла зрение еще в детстве. Потому-то и за зрением Маргариты следили с особой тщательностью. Даша обожает дочку! Говорит о ней:

- Маргоша такая пушистая, пухленькая, мягонькая. Вы спрашиваете, не грустно ли, что я никогда не видела ее? Но я ее вижу! И чувствую, может, даже лучше, чем другие мамы своих детей! И очень страдаю, что ничем не могу ей помочь сейчас.

А маленькая Рита и не подозревает, какие страсти бушуют вокруг ее особы. Она по-прежнему весела и мечтает пойти в детский садик. Пока нет настоящих друзей, девочка рисует себе выдуманную подружку Машу - девочку в колпачке и платье, с которой они делятся секретами, играют и вляпываются в разные, веселые приключения!

Маргоше грозит слепота, если не остановить ее болезнь

Маргоше грозит слепота, если не остановить ее болезнь

Фото: Личный архив героя публикации

Очень хочется верить, что Маша не останется на долгие годы единственным другом Маргоши. Для этого надо остановить болезнь и грозящую ребенку слепоту. Пожалуйста, помогите!

Детали для пожертвования

Если вы решите помочь Маргарите, вы можете:

- воспользоваться системой электронных платежей на сайте www.nastenka.ru

- отправить смс-пожертвование на короткий номер 3443 с текстом «Настенька*сумма пожертвования», например, Настенька 200 (не забудьте подтвердить отправление платежа!)

- перевести средства на счет Благотворительного Фонда помощи детям с онкологическими заболеваниями

Счет в банке «Авангард»:

Банк ПАО АКБ «Авангард» г. Москва

ИНН: 7724239357

КПП: 772401001

Р/счет: 407 038 105 000 200 000 14

Кор.счет: 301 018 100 000 000 002 01

БИК: 044525201

Цель взноса: Лечение для Маргариты Коржавиной