Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+20°
Boom metrics
Общество20 июля 2017 14:20

Рамзан Кадыров рассказал, как на Чечне «поднимают хайп»

Глава республики обвинил в этом псевдоправозащитников
Фото: Аккаунт Рамзана Кадырова в Vk.com

Фото: Аккаунт Рамзана Кадырова в Vk.com

Рамзан Кадыров рассказал, что давно наблюдает за тем, как в российском и зарубежном правозащитном сообществе «вырисовывается пагубная тенденция защиты прав и свобод определенного круга лиц».

- Если историю можно вывернуть в политическое русло, вызвать искусственный резонанс, то некоторые правозащитники с удовольствием хватаются за дело, - отметил глава Чечни в своем Instagram. - Хайп словить хотят - как модно сейчас называть это явление. Социальные вопросы на местах, быт людей, развитие инфраструктуры, образование, здравоохранение – эти темы подобных «правозащитников» нисколько не тревожат. На действительных проблемах реальных людей никакие зарубежные гранты не поднимешь и псевдоправозащитную работу никак не развернешь.

Излюбленная тема этих организаций, по мнению Рамзана Кадырова, это именно Чеченская Республика.

- Защищать права тех, кто сам их нарушил - преступление. Творить добро без справедливости невозможно, - отметил глава ЧР. - Правозащита - это истина, добро и справедливость, нарушая одну из составляющих, указанные организации только потакают всевозможным преступникам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что такое «хайп» в молодежном сленге: расшифровка модного термина

Это слово недавно вошло в наш лексикон, и далеко не все понимают, что это такое. Итак, что значит «хайп» в молодежном сленге? (подробнее).