Премия Рунета-2020
Уфа
+18°
Boom metrics
Авто20 июля 2017 10:32

Купить китайский автомобиль в Уфе

Китайские марки автомобилей Lifan, Chery, Haval, Geely набирают популярность в Уфе
Иномарка "Лифан" пользуется спросом у уфимцев. Но не кроссовер, а рядовой седан.

Иномарка "Лифан" пользуется спросом у уфимцев. Но не кроссовер, а рядовой седан.

По данным агентства «Автостат», продажа китайских автомобилей в России только за июнь подросла на 11%. В Уфе автомобили из Поднебесной тоже набирают популярность. Эксперты выяснили, что за месяц китайские производители машин запустили на русскую землю 2651 новенькую иномарку.

ЦЕНЫ НА КИТАЙСКИЕ АВТО В УФЕ

Легковушку Chery в башкирской столице можно приобрести в официальном дилерском салоне «Чери центр Калининский». Здесь предлагают массу условий приобретения китайской иномарки.

Модель Bonus 3 менеджеры автоцентра выставили на продажу за вполне демократичную цену – от 490 тысяч рублей. Но стоит помнить, что это базовая комплектация машины, без всяческих наворотов.

Далее по стоимости идет модель Tiggo 2. Ее предлагают купить уфимцам за 598 тысяч рублей. Опять-таки комплектация минимальная. Старшие братья этого кроссовера Tiggo 3 и 5 можно приобрести за 777 и 922 тысячи рублей соответственно.

Кстати, самая дорогая «Чери» в Уфе влетит в копеечку. За комплектацию «лакшери» придется раскошелиться на 1 миллион 200 тысяч рублей.

Китаец «Лифан» представлен в Уфе в автосалонах дилерского центра «Демидыч».

Цена легковушки Lifan Murman начинается с 949 тысяч рублей. Одна из самых популярных моделей в башкирской столице Lifan X50 выставлена на продажу от 524 202 рубля. Его старший брат Lifan X60 немного дороже – от 542 708 рублей. Еще один «одноклассник» Lifan X60 NEW стоит на 20 тысяч дороже – от 561 тысячи рублей.

Также у производителей «Лифана» есть прекрасная модель для девушек - Smily. Ее цена начинается с 369 тысяч рублей. А вот самая востребованная модель – Lifan Solano. За нее автосалон просит от 431 тысячи рублей.

Еще один китайскоий автомобильный бренд – «Джили» представлен в Уфе в автосалоне «Автодвор Джили». Здесь для горожан и гостей столицы Башкирии продают три модели иномарки.

Первая – Geely Emgrand 7. Базовая комплектация – 649 тысяч рублей, максимальная –799 тысяч рублей. Кстати, это самый популярный представитель «Джили».

Вторая – Geely Emgrand GT. Стоимость этой модели варьируется от 1 миллиона 389 тысяч рублей до 1 миллиона 739 тысяч рублей.

Третья – Geely Emgrand X7. Минимальная цена этой иномарки – 799 тысяч рублей, максимальная – 986 тысяч рублей.

СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТА

- В принципе, китайские автомобили можно рекомендовать для покупки по критериям цена-качество. Нельзя сказать, что эти иномарки идеальны и стоят на одном уровне с японскими и немецкими представителями автопрома, - объясняет уфимский специалист по ремонту машин из Поднебесной Айрат Исмагилов. - Чаще всего в автосервисы обращаются владельцы «Лифан Солано». К сожалению, эта модель барахлит больше остальных. К примеру, водители жалуются на трещины в радиаторе, кузов тоже слабенький - порой трещит по швам.

Бывают проблемы с запасными частями на «китайцев», но не из-за их отсутствия, а по причине того, что заказанная деталь иногда не подходит.

Однако судя по трудолюбию китайского народа, вскоре эти автомобили выйдут на новый уровень и будут успешно конкурировать с корейскими машинами.