Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Авто19 июля 2017 9:00

Пикап Мерседес: X-Class представлен официально

Mercedes-Benz явил миру первый в мире пикап премиум-класса
Презентация машины прошла в южноафриканском Кейптауне

Презентация машины прошла в южноафриканском Кейптауне

Фото: производителя

Концепты и скетчи плюс всевозможные домыслы и обрывки более менее официальных сведений – до недавнего времени информация о пикапе Mercedes-Benz X-класса существовала исключительно в виде набросков. И вот, наконец, в Кейптауне прошла презентация новой машины. Что нам о нем известно теперь?

Как и предполагалось, это совместное детище Мерседеса и концерна Renault-Nissan. Грузовик построен на платформе пикапа Nissan Navara (этот автомобиль также известен как Renault Alaskan), однако и внешне, и по части салона значительно от него отличается, к тому же на Х-класс немцы ставят собственный трехлитровый дизельный V6 мощностью 258 сил. Что же касается других силовых агрегатов, то здесь Мерседес пересекается с Ниссаном: турбодизель 2,3 мощностью 163 либо 190 сил можно встретить на обеих машинах. Да и выпускаться Икс-класс будет там же, где и Navara – на испанском заводе Nissan в Барселоне.

Дизайн интерьера Х-класса абсолютно оригинальный

Дизайн интерьера Х-класса абсолютно оригинальный

Фото: производителя

Покупателям будет предложены различные варианты трансмиссии. Базовые модификации будут заднеприводными и с механическими коробками передач, а топ-версии получат полный привод и автомат. Вообще выбор вариантов предполагается весьма приличный, причем в зависимости от исполнения у пикапа будет отличаться и назначение. Так, например, наиболее демократичная версия Pure являет собой вполне себе утилитарный (хотя и недешевый) грузовичок для повседневных работ, а самая продвинутая комплектация Power – это стильный и престижный внедорожник для активного отдыха.

В России пикап Мерседес появится не ранее 2018 года

В России пикап Мерседес появится не ранее 2018 года

Фото: производителя