Премия Рунета-2020
Уфа
+15°
Boom metrics
Звезды10 июля 2017 8:00

Юрий Шевчук: Рок-н-ролл выдержит все, но только не начальников

Лидер «ДДТ» прокомментировал выбор Сергея Шнурова на пост президента фестиваля «Нашествие»
Уфимцу не хватило нескольких процентов

Уфимцу не хватило нескольких процентов

В минувшие выходные завершился крупнейший опен-эйр «Нашествие», в рамках которого впервые был избран президент фестиваля. Им стал лидер группы «Ленинград» , набравший двадцать процентов голосов.

- Я бы, конечно, отдала предпочтение Юрию Шевчуку, - призналась председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова, лично прибывшая вручать удостоверение новоиспеченному рок-президенту . - Считаю Шевчука самым достойным кандидатом на этот пост.

Сам лидер «ДДТ», который лишь немного уступил Шнурову, собрав 16, 4 процента голосов, прокомментировал победу соперника на пресс-конференции накануне своего выхода на сцену.

- Я, конечно, могу отшутится, что у Владимира Владимировича появился приемник - Шнур,- усмехнулся Шевчук.- Клево, конечно, если Шнур станет президентом. Представляю, что неделю будет бухло, потом все отравятся суррогатным алкоголем, а на вторую неделю - вся страна будете опохмеляться... Одним словом, юмор удался. По-моему, президент в рок-н-ролле - это бред полный. Рок-н-ролл - это свобода, где все равны, это демократия во всем, даже анархия, если хотите. Рок-н-ролл выдержит все, что угодно, но начальник здесь - это ж....

Не оставил без комментариев Шевчук свой неожиданный дуэт с группой «Lumen» - музыканты исполнили хит «В бой!».

- Мы даже не репетировали, - признался Шевчук.- Ребята предложили, я - согласился. Мы же земляки! Земфира, «Lumen», «ДДТ» - все из Уфы! «Lumen» давно слушаю - они отличные ребята, честные и очень технологично, по- современному подходят к творчеству.