Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество26 июня 2017 22:00

Тренд XXI века: На Дальнем Востоке будут строить модульные дома

Граждане продолжают формировать образ Дальнего Востока будущего, присылая на конкурс идей свои проекты по освоению дальневосточных гектаров
Олег ФРОЛОВ

В настоящее время поступило уже более 450 идей из 50 регионов России.

На конкурс принимаются работы по шести номинациям: «Малоэтажное жилищное строительство», «Сельское хозяйство», «Туризм и рекреация», «Инновационные/технологичные решения», «Экологическая и социально ориентированная деятельность», «Поселения». Отмечается особо детальная проработка идей по малоэтажному строительству, причем конкурсанты направляют проекты, в которых применяются модульные конструкции, основанные на современных технологиях.

Программа «Дальневосточный гектар» - это возможность граждан построить свое будущее на своей земле. Мы предлагаем это делать креативно и планировать свою жизнь с ориентиром на технологии XXI века. Уже сейчас доказано, что легкие модульные дома комфортны для жизни в условиях даже самого сурового климата, а возможность при необходимости оперативно менять облик и площадь своего жилища способна перевернуть рынок домостроительного производства на Дальнем Востоке. Мы всегда рады поддержать новаторов в создании новых жилищных проектов и ждем их работы в номинации «Малоэтажное жилищное строительство» конкурса идей «Дальневосточный гектар», - прокомментировал директор компании «Дубль Дом» Дмитрий Логинов.

Напоминаем, что для граждан, осваивающих земельные участки, полученные по программе «Дальневосточный гектар», доступен ряд мер государственной поддержки. В частности, они могут воспользоваться квотой на заготовку древесины. С полным списком мер поддержки для освоения дальневосточных гектаров можно ознакомиться на официальном сайте АРЧК ДВ.

КСТАТИ

Прием заявок на конкурс идей «Дальневосточный гектар» продлится до 15 июля 2017 года, заявки принимаются через форму, размещенную по адресу hcfe.ru/contest/. К оформлению презентации предъявляются минимальные требования, чтобы не ограничивать творческий подход авторов идей.