Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика9 мая 2017 12:57

Источник: «Казнь офицера ФСБ в Сирии? Что за бред?!»

"Комсомолка" проверила слух, активно распространяемый западными СМИ
Люди, которые публикуют такой бред, показывают уровень своих умственных способностей

Люди, которые публикуют такой бред, показывают уровень своих умственных способностей

«Полной чушью и идиотизмом» назвал в беседе с «Комсомольской правдой» информированный источник в одной из российских спецслужб сообщения в западных СМИ, которые цитируют и наши информационные ресурсы о том, что ИГИЛ (запрещенная в России) казнила в Сирии офицера Федеральной службы безопасности Евгения Петренко и опубликовало видео его казни.

Во-первых, по данным источника, «2-го оперативного отдела ФСБ России по Москве», к которому якобы принадлежал «казненный», не существует в природе.

Во-вторых, в спецслужбе не может быть «внештатного сотрудника в звании капитана».

В-третьих, Федеральная служба безопасности по статусу, определенному законами РФ, всю свою работу ведет внутри страны, для внешних операций существуют другие структуры.

«Люди, которые публикуют такой бред, показывают уровень своих умственных способностей» - с иронией добавил собеседник «Комсомолки».

КСТАТИ

Минобороны РФ опровергло слухи о казни ИГ* российского военного в Сирии

В Минобороны РФ опровергли ранее появившуюся в СМИ информацию о якобы захвате и казни боевиками российского полковника в Сирии. Как заверили в оборонном ведомстве, все наши военнослужащие, проходящие службу в арабской республике, живы и здоровы (подробности)